Философия

Не состоялся в жизни

Это моё первое и последнее обращение.

В общем такая история, я окончательно понял что я неудачник и всё в жизни пропустил и не сделал вовремя..

Мне 25 лет, сижу у родителей на шее, не работаю уже 2 года (по этим же причинам понятное дело что у меня нет денег, машины, своего жилья, девушки и тд).

И когда я начинаю всё это прокручивать у себя в голове, то просто не хочется жить как будто (сразу падает настроение, и совсем не хочется как то дальше пытаться развиваться, жить).

У друзей всё хорошо, всё делали вовремя (школа, технарь, вышка, работа, девушка, семья и тд).
Они всё делали как по блокноту, всё вовремя короче говоря..

Не знаю как быть теперь.. (также я им врал про то, что я якобы работаю, что у меня всё хорошо).
И со временем этот осадок становился всё больше и больше, и теперь как будто боль внутри себя ощущаю.. (хочется всё всем высказать как есть, сказать правду, но мне очень трудно это сделать, страшно что хочется от этого покончить с собой).

У меня всё изначально пошло как то по другому (школу закончил еле еле, потом из технаря я ушёл и просидел 1 год дома, потом снова пошёл в технарь и уже доучился кое как, дальше на вышку не пошёл, но и работать не хотелось, потом снова 1 год дома просидел, потом всё таки пошёл на работу и проработал 3 месяца и уволился по собственному, и вот теперь 2 года просидел дома).

Девушки никогда небыло, никогда небыло половых связей, максимум только общение через соц. сети и пару встреч буквально..

И я незнаю что теперь делать, хочется самоубиться, т. к я понимаю что я не состоялся в жизни, и ничего не попробовал вовремя так скажем.. (просто не понимаю как дальше жить).

Сейчас вот на днях будет днюха, и я не понимаю как родным и близким в глаза смотреть.. (просто хочу провалиться от стыда под землю, и я стараюсь избегать встреч с ними).

Учиться поздно уже, да и я не хочу если честно уже ничего.. (да и деньги на учёбу я не хочу просить у родителей).
Сейчас ещё и ситуация с этим вирусом, и теперь хрен куда берут на работу.. (да и я ничего не умею, хотя у меня образование связанное с техникой).

У нас город маленький (50 тысяч население), и всяких заводов и предприятий различных по пальцам пересчитать буквально.. (кассиром, уборщиком я не хочу работать, и я вообще не думал что я до такой жизни докачусь).

Да и я незнаю что говорить на собеседований, т. к яж 2 года не работал и соответственно трудовая книжка пустая фактически.. (и по этому у меня ещё добавляется страх что меня только из за этого не возьмут уже никуда, т. к подумают что я лентяй, что 2 года дома просидел).

Сейчас я чувствую себя как крыса зажатой в уголке, не знаю куда податься, как быть и тд..

(также у меня образовалась социофобия, ещё с малых лет буквально, и я не могу разговаривать с людьми как положено, не могу даже у прохожего спросить время, мне очень не по себе становится, когда мне приходиться с кем то общаться, стразу растерянность какая то проявляется, не могу связать и двух слов, и по этому я сразу отказываюсь от работы, где нужно постоянно общаться с людьми).

Также я грубо говоря тупой, у меня плохо с математикой, я плохо считаю и каким нибудь кассиром я бы не смог работать.. (даже элементарно посчитать "13+63" я бы не смог, если только на пальцах или на калькуляторе).

(я просто понял то, что я не смогу уже вернуть ничего, не смогу прочувствовать то, что чувствуют подростки при первой любви к примеру).

(есть такая фраза: "какой смысл садиться первый раз на велосипед в 30 лет, ведь ты уже не почувствуешь те ощущения, первые падения, и те самые детские эмоций, пусть даже если это будет самый дорогой велосипед на свете") - цитату чуть изменил, но смысл такой же.

Посоветуйте как быть? Что мне делать, как перестать думать о не состоявшимся прошлом, и как начать жить как все нормальные люди?
Каждый сам себе -глухие двери
Сам себе -преступник и судья.
Сам себе и Моцарт и Сальери.
Сам себе и жёлудь и свинья... (Игорь Губерман)
Анатолий Бакин
Лучший ответ
Не работать - не стыдно.
А уборщиком работать стыдно.
Я с красным дипломом коров на ферме доила, а с двумя красными подъезды и туалеты мыла.
Зато жизнь удалась.
Ни у кого на шее не сидела, вырастила трёх полезных членов общества, и ни от кого ничего скрывать не надо.

https://youtu.be/7X9RLnTzB2o
Николай Донец грузчиком работать стыдно? (всю жизнь)
Вот это открытие, неужели они люди нормальные и жизнь у них нормальная. Напротив это ненормально совсем. Было бы о чём переживать не попробовал то что итак не надо, ведь там всё НЕнормально. Вам и сравнивать не с чем и считаете по этому это нормальным и естественным. Конечно и твоё положение не очень но с моей точки зрения оно даже во многом лучше чем их. Лучше прожить как отшельник чем как эти нормальные люди. Я также примерно живу, да деньги на жизнь пока есть но это положение крайне шаткое. Но я лучше умру с голоду и холоду чем пойду работать как робот. Но тут хуже не то работать как робот, рутины я не страшусь, я хочу остаться собой со своим душевным спокойствием. Не хочу мараться в той грязи в которой живут они, это самое ужасное если бы вы об этом знали то не за что бы туда не полезли. Тем более бы об этой грязи не мечтали бы, это безумие.
Все исправимо. 25 лет - такой хороший возраст, почему-то именно в это время многие переосмысливают свое поведение и начинают жить. Вот и у тебя назрело. За полгода ты можешь кардинально поменять свою жизнь. Иди работать. Хоть куда. Необязательно всю жизнь на этой работе пахать, главное - начать путь к самостоятельности. Будет тяжело психологически, но, главное перетерпи, а потом уже решишь, куда дальше. Будет много мыслей, которые будут говорить, что ты неудачник - просто восприми это как часть трудностей. Анализирй свои действия, улучшай жизнь. Может спорт, может еще что ...Делай, короче и не гоняй мысли. Родители своего ребенка всегда примут и простят. Так что не думай об этом, а просто делай. Может заручись поддержкой какого-то близкого человека..
У вас есть инвалидность.
Николай Донец это вопрос? (нет, с виду вообще не скажешь что что то есть)