Философия

Вы верите, что "половинка" есть у всех? Или сколько людей должно быть одинокими, чтобы состоялась одна счастливая пара?

Елена Силина
я лично не вижу какой-то связи... формулы... отображающий колличество одиноких людей.. (одиноких в семье.. одиноких вдовоем... одиноких с детьми.... или просто одиноких).. которое как-то влияет на создание двух неодиноких.... обязательно ли они при этом счастливы, если нужны друг-другу и заботятся может друг о друге?... я видела не редко и болезненные зависимости.... людей в таких зависимостях одинокими назвать трудно... но отношения были неровными... то ревность черезмерная, например, как банальность... и уже Большого счастья я не наблюдала.... или она его любила и он ее... но он постоянно врал.... ей)))... вроде смотришь на них.. и он ей нужен и она ..ему.... а вот заходит такая по-соседски и говорит... : "Представляешь, ОЛЬКА, у него телефон не работал до трех ночи... был отключен.. а после трех позвонила.. тел заработал вдруг. я спрашиваю... его... за чем отключал? а он говорит, что компания телефонная отключила и включала без его ведома потом... врет... идиот... а за чем? за чем включил?.. обидно... "ЗИН! "...я сижу слушаю.. и думаю... а правда за чем ее мужик так делал... а может... кто-то вместо него это сделал.. а он вообще не знал, например.... а с кем он тогда был... или его телефон в это время? почему ей не сказал - моей беспокоящейся о своем мужике соседке?... и вижу, что только вчера она была довольна им... а сегодня мордочка ее напряглась-насупилась-озадачилась....)) )
Теперь относительно "половинок"..но несомненно у каждого должны по логике вещей быть люди, с которыми ему легче и проще жить и больше и взаимопнимание и биоритмы ненапрягающие и энергетика и воспитание и образование.. и есть те люди, с которыми человеку неприятно больше, дискомфортно больше... и те.. с кем комфортнее по ряду причин.. могут быстрее получить звание "половинок" или хотя бы притендентов на нее... но вот, например, однажды институтку Смольного заслали в Гвинею... а аборигенам и она там всю жизнь полуголой проходила, домой добраться не смогла... и среди всех папуасов так и не нашла почему-то свою половинку....)))).. А была ли она у нее?.. может быть и была.... только она-половинка в это время ходила по Питеру и никогда.... ни разу в жизни не пресеклась с ней)).. Это одно и то же... если бы ее и не было вовсе? для меня одно и то же... а для ВАС?.. .
Если провести статистику.... на сколько несчастливых людей.... которые при этом живут друг с другом... не считаясь одинокими и тех.... кто по факту одинок (стрость... я и кошка.. ) приходится счастливых людей.... опять не смогу ответить.. потому что мне трудно понять Счастливы ли они или нет.... и еще такой момент... вот у моей подруги у дочери роман... сейчас ей 16...вижу дочь эту ..ее паренька с высоты своих 40 лет.... и вижу, как они просто зацепились пиписьками на фоне гармонального всплеска... не вижу я там никакой любви пока... я вижу и точно знаю, что паренек этот эгоист высшей марки) ) с ним ей будет при семейной жизни ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ трудно ...и они ..даю 100 процентов разведутся, как появятся дети и пройдет лет 5-7....и вижу СЧАСТЬЕ этой девочки сейчас.... и понимаю, ЧТО ЕГО НЕТ... И как мне их засчитывать, если они не могут быть счастливы по СУТИ И ПРОСТО ПОКА В ИЛЛЮЗИЯХ и ТУПЫЕ ...-молодые? Вы пишите... "состоялась" пара или нет.... а что значит "состоялась"..для меня она состоится... когда они до смерти одного хотя бы проживут вместе и не потому ...что уйти некуда будет... а по своей воле и желанию)))...
Tatyana Borisevic
Лучший ответ
Елена Силина У Воннегута есть фраза о том, что на какой-то планете наличие у пары потомства обеспечивается определенным количеством одиноких, бесплодных, однопололюбящих и т.п. В этом что-то есть, некая массовка, которая пртягивает к себе ненужное и избыточное. Не облегчает поиск, но конкретизирует его.
ха, ну какое ж цэльное йаблычка захочет даполнить сибя сваим агрызком.
не верю.. я целый.
Каждый человек целый!
Только сильному дается крест быть одному.
Существует красивая сказка о двух половинках единой гармоничной души, путешествующей во Вселенной. У души есть свои цели и задачи, не понятные для земного разума. По законам эволюции душа приходит на Землю, чтобы пройти долгий путь познания в мире материи. Долгий и трудный путь через воплощения полон испытаний, и главное из них заключается в том, что, входя в земной мир, единая гармоничная душа распадается на две половинки: мужчину и женщину. Теперь их задача - накопить огромную духовную энергию, вновь объединить свою душу, чтобы отправиться в новое путешествие по мирам.
Мария Демакова
какое то у вас печальное королевство инвалидов выходит
L. S.
Думаю для решения этого вопроса не нужно размениваться, лучше в воображении попробуйте представить себе своего Спутника, наделяйте его теми чертами характера, которые считаете жизненно необходимыми. Делайте это время от времени, добавляйте в образ новые детали. Как знать, через какое-то время Ваш Идеал материализуется в реальном знакомстве.
Половинки есть для каждого.. только не все их встречают по жизни.
Serob Mkrtchyan