Философия
Вот ведь какой парадокс, счастливые пары те, которые совсем не подходят друг другу,
люди должны достигать при этом некой гармонии, изменять себя, стремится к совершенству и при этом радоваться переменам в себе? Могут ли бы быть счастливы люди одних, общих интересов?
Интересы интересам рознь. Есть интересы материального плана, которые со временем заканчиваются или трансформируются в негативную сторону. На таких интересах взаимоотношения не удержать. Есть интересы духовного (творческого) плана, которые если постоянно развиваются, то и подпитывают интерес друг к другу. Это как колодец, к которому постоянно хочется подойти и испить чистой воды. На чем строить взаимоотношения - решать каждому человеку самостоятельно. Люди сходятся по созвучию. Созвучие бывает разное.
Наталья Нехорошкова
Вы правы.)
кто сказал,то они счастливы и кто сказал,что не подходят и почему чтобы быть счастливым нужно достигать совершенства?
Наталья Нехорошкова
а к чему стремятся все люди?
Счастливы те пары, которые просят счастья свыше, а не надеются на свой суперрациональный интеллект, и не ищут в партнере лжи. Если искать в любимом человеке лжи, то ложь сама придет к тебе и проглотит то счастье.
Такое хрупкое и чистое.
вроде как противоположности притягиваются, хотя наверное у людей должна быть золотая середина
где то они должны дополнять друг друга, а значит быть непохожими, где то иметь точки соприкосновения
Мы с супругой сначала были очень разные и очень счастливые, теперь мы стали больше схожи, но остаёмся такими же счастливыми. Смотрю по дочерям, у них такая же картина, они с их супругами также антиподы, но счастливы. Видимо теория о том, что противоположности тянуться друг к другу - не пустые слова.
Наталья Нехорошкова
ведь Кто то именно так задумал, чтоб люди сходились)
Это по вашему не подходят, а им хорошо, Это вам нужна гармония у вас ее не хватает, а у них она от природы, им вместе хорошо и счастливо.
Здравствуйте!
Парадокс для незнающих. Счастье не в единении с иллюзорной красотой тела, которая преходяща, и завтра зачахнет у каждого. Счастье в Единении с Красотой Сердца Человека, которая Вечна. Красота и соединяет неразрывно два Сердца в ОДНО и НАВЕЧНО. Подобное притягивает ТОЛЬКО подобное. Законы Мироздания для всех Едины.
С пожеланием Света и Любви.
Слава Сталин очень хорошо сказал. И другие. Я лишь дополню. Святые отцы говорят, что счастливые пары восполняют друг друга до полной духовной единой в браке личности. И они счастливы именно полнотой духа единения.
Наталья Нехорошкова
красиво!) спасибо