Философия

Может ли быть счастливым человек, у которого смысл жизни в работе?

У которого нет семьи и он живет только ради работы
О смысле жизни он вспомнит в старости, когда останется один на один со своими богатствами!))
Вильнус Ахмедшин
Лучший ответ
Счастье это понятие разнообразное, один счастлив бутылке спиртного, другому целый остров подавай.
Страсть порабощает и ведёт лишь к болезням .
Иван Васичко
... конечно... коль работа творческая, интересная человеку как хобби, результаты коей потребны в жизни окружающих, хотя бы потенциально в будущем... думаю...
Гарик Бабоян
Если у человека есть смысл жизни, котрым он занят, человек уже испытывает чувство счастья.
иметь смысл уже счастье
Марат Даянов
Может если осознаёт ценность своей работы и получает удовольствие от сделанного, если всё запланированное реально выполнить.
Делами праведными не построишь палат белокаменных,
работать ишаком не самое приятное в жизни!
Знаешь что космонавты говорят о всей этой семейной жизни? Они говорят: "Пока ты на орбите, в космосе, работаешь - ты живёшь." А дома этот отпуск 6 месяцев, жена эта, дети, телек, тоска....
счастливым может быть любой человек, у которого в принципе есть смысл жизни
Gulira Kaparova
Если коротко - нет. В Библии говорится, что всего должно быть в меру. А смысл в жизни должна быть не работа и не деньги и не что-то ещё, а жить по законам Бога, соблюдать их, боясь не оскорбить Бога.

"13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо"

Екклесиаст 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/12/