Философия
Как вы понимаете слово "личность" ? Есть ли разница между личностью и убеждениями человека ?
убеждение, принятая форма мысли навязанная кем то. личность это субъективность
Душа - Вечная Личность, Жительница Божественного мира . Б Г 2 гл.
... личность как цельный предмет - вся совокупность свойств чела... внешних и внутренних...
... его, чела убеждения - осознающая внешнюю среду и себя в ней часть деятельности его мозга = мышления - его философия... думаю...
личность (словарная статья)
Л’ИЧНОСТЬ, -и, ж.
1. Человек как носитель каких-н. свойств, лицо (в 3 знач.). Неприкосновенность, свобода личности. Светлая л. Роль личности в истории. Установить чью-н. л. (узнать, что за человек, его имя; офиц.).
прил. личностный, -ая, -ое (к 1 знач.; книжн.). Личностные качества.
философия (словарная статья)
ФИЛОС’ОФИЯ, -и, ж.
1. Наука о наиболее общих законах развития природы, общества и мышления. Античная ф. Гегелевская ф. Немецкая классическая ~.
2. чего. Методологические принципы, лежащие в основе какой-н. науки. Ф. математики.
3. Отвлечённые, не идущие к делу рассуждения (разг.). Целую философию развёл по пустякам.
• Мелкая ~ на глубоких местах (ирон.) о наукообразных и бессодержательных рассуждениях.
прил. философский, -ая, -ое (к 1 знач.).
(Ожегов)
личность (словарная статья)
Л’ИЧНОСТЬ, -и, ж.
философия (словарная статья)
ФИЛОС’ОФИЯ, -и, ж.
(Ожегов)
Убеждения это то за что ты можешь зацепиться чтобы понимать своё направление. Личность это гораздо больше это воспоминания, ощущения, эмоции, мысли и много чего ещё. Хотя забыл опять, среди нас есть биороботы, это не для всех так, у биороботов может быть подругому.
Смысле разница. Убеждения меняются или нет... это есть составная личности. Личность... я понимаю как некое особо выперающее качество в человеке...
Личность это иллюзия сознательности. До принятие любого решения "сознательно" активируется за определённый участок мозга отвечающий за желание. Есть подсознание которое и является сознанием, но это сознание никак не контролируется "личность" которая якобы осознает себя. Любые мысли и действия это уже заранее спланированный код который продиктовал организм. Убеждение это опыт который ставится как факт на простейшей веру это. Т. е убеждения это вполне внушаемые мысли человеку. Та же вера в бога, это внушенная из вне информация которую методом манипуляции внушили человеку.