Философия
То есть, получается неизвестно какой на самом деле мир?
Люди воспринимают к примеру листья деревьев, что они зеленого цвета, животные например - фиолетового. То есть получается не известно, кто правильно воспринимает
...да, восприятие индивидуально.
В зависимости от определенного набора органов чувств, их характеристик,
восприятие будет таким или иным.
А какой мир на самом деле - можно узнать только выйдя за пределы телесной концепции жизни. Посмотреть на мир с позиции духа.
Органы чувств вечного духовного существа ( без материального тела) - чисты.
Они видят все как есть.
Но чтобы с этой платформы увидеть мир - необходимо пройти авторитетный путь очищения сознания. Духовную практику по руководством святого учителя.
...Харе Кришна
восприятие будет таким или иным.
Они видят все как есть.
...Харе Кришна
Давайте доверять своим ощущениям!
Сегодня рано утром учёные вообще признались, что понятия о мире не имеют. Тёмная материя у них не ловится, хотя всем руководит.
... мир таков, что люди в ём танцуют на граблях...
... и получают их черенками в лоб и по лбу,...
... изобретая много раз подряд - то колесо, то колбу... думаю...
чужие глаза и мозг не вставить в свой котелок. А значит не стоит и гадать каким мир видят другие. Пользуйся своими ощущениями и не выкручивай мозги себе... свои мозги дороже, однако, чем чужие ...Аминь! Амба! Ну или конец программы ...
Идиотам неизвестно.... но не все же в Мире идиоты...
Нужно понять, что "самого дела" нет. Есть материя, и наблюдение за ней, опосредованное спецификой сенсорных систем наблюдающего субъекта. И цветов (в смысле, цвета) вообще нет.
очень даже известно- он такой, каким воспринимаешь его именно ты.
Конечно, неправильно, когда животные фиолетового цвета. Вот и раскрыли тайну восприятия.
Очень даже известно, но не каждому. Только 2% людей, видят мир таким, какой он есть на самом деле.
Ольга Балагурова
это те, кто вместо того чтобы наслаждаться жизнью, сидят в позе лотоса всю свою жизнь?