Философия

Можно ли утверждать, что Зло появилось в последствии того, что Адам и Ева сорвали запретный плод?

Или какие версии еще существуют, подскажите пожалуйста?
Зло, как и добро, было задумано еще до их появления.
Эрлан Сыргабаев
Лучший ответ
Это был -их выбор...
Владимир Зорин
Нет, разумеется.
Злом было уже соблазнять Еву отведать плодов с древа.
Злом было оставить в саду древо для введения людей в искушение : кого любят, не оставляют наедине с опасностью.
утверждать можно все что угодно. только как эти утверждения доказать
ЗЛО

Все, что причиняет боль, горе и страдания. Еврейское слово ра имеет очень широкое значение и в зависимости от контекста переводится на русский язык такими словами, как «зло», «печальный», «безобразный», «грозный», «страшный», «злокачественный», «скупой», «завистливый» (Бт 2:9; 40:7; 41:3; Исх 33:4; Вт 6:22; 28:35; Пр 23:6; 28:22.

Когда еврейское слово ра первый раз появляется в Библии, под ним подразумевается то, что полностью противоположно добру. Адаму было дано повеление не есть с дерева познания добра и зла (ра). Также он был предупрежден о последствиях непослушания. Из этого следует, что нормы добра и зла устанавливает Бог и что человек не имеет права устанавливать их сам, без него. Хотя Адам нарушил ясный закон Бога, в этом нет вины Бога «потому что Бога невозможно испытать злом [форма слова како́с] и он сам никого не испытывает злом», но «каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием» (Иак 1:13, 14; Бт 2:16, 17; 3:17—19).
Ринат Иксанов
"в последствии того"
Одно после другого - не то же самое, что одно в следствии другого.
Выражайтесь яснее, появится шанс хоть что-то в жизни понять.
Инна Дудинец
Ксения Грекова если в место того, что бы помочь ответить на вопрос, вы умеете просто придраться к контексту, то я вам сочувствую
В человечество вошел грех
А грех это есть зло
Илья Змей