Философия

Возник вопрос - Что бы было, если бы Ева не съела запретный плод???)))

Ева у Адама не первая жена, вторая. Первая была сделана из глины, как и сам Адам. Непокорная была, на одном уровне с ним стояла. Не понравилось это Адаму. Попросил другую женщину, покорную. Чтобы знала свое место. И сделал Бог женщину из ребра Адама, более послушную. А первую снова в глину превратил. Вопрос. Могла ли покорная женщина съесть яблоко без разрешения Адама?
Андрей Гацелюк
Лучший ответ
Мы никак это узнать не сможем. Невозможно узнать как поступил бы автор литературного (или любого другого) произведения, если бы решил изменить какой-нибудь ключевой эпизод своего творения. Что бы было, если бы Наташа Ростова не пошла на бал? Что бы случилось, если бы Терминатору удалось убить Сару Коннор еще до рождения Джона? Что бы случилось если бы Том Соер не встретил Гекльберри Финна?...
Ежик Иванов
Ну ...тогда бы она не была - женщиной!!!
Юрий Борзенко
ходила бы как дура голая и голодная, мужик рядом, а удовольствий ни каких...
она съела бы его позже... Не стройте иллюзий)
Андрей Безганс
Сидела бы в рае, голая и глупая.
Alimzhan Abishev
Был бы десерт целым
° Natali °
О, если б Ева не сожрала яблоко в раю
питалась тем что счас я вам дарю
не мучился Адам за мамонтом гоняясь
мясное пропитание добыть жене пытаясь

Иван Морозов
Не возник бы еврейский вопрос.
Svetlana Malikova
она с голоду умерла бы...
Кажись РАЙ, по легенде.. . не знаю.. . надеюсь не было бы зла, лживости.. . победили бы Дьявола и т. д.