Философия

Допустим, Вы съели запретный плод. Что произойдет потом?

Как трудно жить,
когда везде запреты, -
табу, отказы, вето.
Когда Душа стремится,
а Разум говорит : "Нельзя !"

Вкушу запретный плод,
так совесть загрызёт меня....
Оксана Илюхина
Лучший ответ
не видать тибе Рублёвки.

Адам съел запретное не потому что он был голодный, а потому что оно было запретное, если бы змей был запретный - он съел бы и его.. .
Бог запретил Адаму и Еве есть плоды с Древа Познания Добра и Зла, то это означает, что они не должны были пока проникать в область поляризации - символ сил, которыми первый мужчина и первая женщина еще не умели управлять, не умели их преобразовывать и использовать. Поэтому Бог им сказал - "Придет время, когда вы сможете съесть этот плод, но сейчас вы еще слишком слабы, и, если вы его съедите, затронув содержащиеся в нем силы, вы умрете", то есть у вас изменится состояние сознания.. .
При готовности человека управлять "силами искушенными" - даже необходимо есть запретные плоды.. . лишь так может появиться радость или стыд за свои поступки, ощущения что такое добро или зло, что такое прекрасное.. . что такое любовь и прочие чувства.. . это дает многогранное развитие человеку, ощущение многих вибраций мира.. . но просто нужно иметь разум для осознания и преобразования в своих чувствами, ассоциациях.. . не только брать от Мира, но быть готовым делиться своей энергией, лишь так возможно обрести свое божественное "Я"...
Лариса Куденюк
рвота, понос, конвульсии если он ядовит.
а если вы про библейский плод, так это уже не актуально, бабуля с дедулей уже пробовали,
что из этого вышло, можно увидеть оглянувшись
Дмитрий Панзин
Понос.
норм всё будет... отравишься только...
Зависит от Вашего пола )).
Madonna Ma
Вы говорите о сексе? Давно уже употребляю этот плот- и все нижтяк
почувствую его вкус....
В чём же заключается первородный грех? В том, что придаётся величайшее значение вещам, не заслуживающим этого. Бог излился в мир вещей, и кто принимает их без Бога, принимает всерьёз пустые гробницы Бога. Первородный грех человека в том, что в своём познании он держится за преходящее. Через это он отвращается от вечного.
Я обрету свободу выбора, если съем запретный плод. Я смогу выбирать между Добром и Злом. Но вот вопрос, а разве это хорошо, когда меня не ведут по пути Добра, а позволяют окунуться с головой во Зло? Ведь можно и не выплыть...
Сначала, ты умрёшь, потом покуришь закон а потом поедешь в рай, а потом поймёшь что его нельзя есть
Сергей Коротких Выглядит плод как череп, Адам типо