Философия

Что есть любовь и что есть Бог?

Ученые говорят, что любовь это действие микроорганизмов-симбиотов, на наш организм, влияя на наш вкус и запах, делая его для нас приятными. Так Бог ваш-Христос, это вирус? Тогда радуйтесь--второму пришествию
Все от Бога, и любовь тоже. Любовь-главная радость в жизни человека.
Анастасия Иванова
Лучший ответ
Бог есть Любовь.
Но, разумеется, не только биологическая.
Поскольку Бог есть ВСЁ, он включает в себя и то, что вы описали. Вне Бога ничего не может быть. Как нет и этого са́мого "вне".
В Мире Земной Жизни высшим проявлением Любви является "аще кто положит душу свою за други своя". Как это связано с вирусами?
Неля ***
Дмитрий Шипилов От куда вы берете свои цитаты? Из еврейской галиматьи-библии, То почему не читаете, такие цитаты как: - " Обман гоя за обман не считается", "Еврей может взять печень гоя, как гой берет печень другого животного", "Дай в рост всем, но брату не давай и земные цари поклонятся вам"
Дмитрий Шипилов Короче вы полностью готовы на заклание, что и требуется им. --"то пресловутое «благословление мир приносящих», «подставление другой щеки», это «несопротивление злу насилием», эта необъяснимая любовь к врагу, выглядели как целенаправленная попытка парализовать волю нации, вызвать кризис и обеспечить победу врага." Поэтому Русь и пала под натиском христианства, поэтому её и пинают до сих пор все кому не лень, до их прихода, Русь была одним из самых мощных государств мира, его стержнем, вокруг которого и вращался мир.
Дмитрий Шипилов До прихода христианства, Русь имела более значимое влияние, имела образование и культуру не сопоставимую с тем что нам навязали попы. За века насилия церкви, Русь стала аморфным образованием, знать отказывалась говорить по-русски, называла язык свинским. Ужасно понизилась самооценка россиян. Поэтому их начали пытаться постоянно захватить. Это продолжается до сих пор. Нам грубо не дают развиваться. В 1913 году Россия начала выходить на передовые позиции в мире, что из этого вышло вы знаете.
Для наших предков Солнце было Богом, а любовь это то, что можно увидеть в отношениях людей .
Premium_ Chirchik
Дмитрий Шипилов Или вирусов...
И что тебя так потянуло хрень всякую придумывать про Бога. ? Неужели это так радует?
Игорь Дем
Вообще у любви определений много, но основное (словарное) - привязанность на базе полового влечения и инстинктов к продолжению рода.

А что такое бог не знает толком никто, потому вариантов много и ни один не подтверждался. Определения всегда составляются из словоблудия и подобных выдуманных слов, не имеющих чёткого определения, не подверженного трактованию.
Бога можно запихать за пределы вселенной, а можно в задницу к ежу, в зависимости от желания говорящего. Всё равно никто не опровергнет.
Сергей Ковалев
Дмитрий Шипилов А дальше там ничего не написано? Или вы читать не могёте?
Неля *** Это про индивидуальную половую любовь. Которая представляет собой исчезающе малый участок всего диапазона вибраций.
Денис Алексеев Бог и есть любовь (только не человеческая)
Бог и есть Любовь
Что есть любовь и что есть Бог?
Обычный звук и смысла слог.)
Czar Md
для начала, не что, а кто.... не знаю, возможно поступательно-колебательное действие с высвобождением энергии, но без взрывов и разрушений. энергия возможно признательность. не знаю есть такая... если упростить, то сверхсознание и осознание единства с абсолютом, полная уверенность. когда молекулы в мосте колеблются в унисон ничего не разрушается, не трещит, не скрежещет и угрожающе не нависает.
Дмитрий Шипилов Точно, а дальше еще более внятно, типа, бла-бла-бла
Cтрельченко Ольга каждый либо воспримет, либо нет, воспитаность, мне кажется непричем. как в сказке. Не любо- не слушай, а врать не мешай... никому не мешают пребывать в уютной серости.
Дмитрий Шипилов Лишь бы было мокро, влажно и тепло... там хорошо икру метать и головастиков выводить)))
Cтрельченко Ольга долго шли слепые за вожаком, наконец уперлись в стену. Где мы главный? Здесь тепло, темно и сыро, поздравляю, мы в жопе, господа и ведь не поспоришь...
Дмитрий Шипилов А сам то понял, что накуролесил, но болталка не плохая, девчушкам мозги пудрить...)
Cтрельченко Ольга всегда знаю, что говорю. а если понимания нет, то и не будет. Спрашивай о чем-нибудь понятном.
Cтрельченко Ольга это пересказ и достаточно точный.... если переделал, то чуть чуть, чтоб непонятными словами не кидаться. только в пустоту, пожалуй, и не стоило.
Бога нет. Следующий вопрос.
"Бог есть любовь"
Это основное его качество
Любовь это Энергия творчества. А, бог и есть Творец!
Азат Хамитов
1.Пожелание Блага кому-либо.
2.Самое совершенное существо.
Роман Бояков много букав непонятных
У кого спрашиваете уважаемый, это вопрос из разряда прямиком к Творцу, тут не в силах ответить и даже мудрец богослов 100-го уровня, никто не знает, Сам Творец, Господь Бог, Что и Кто, и Как.. Он Есть и действует, функционирует..,