Философия
Любовь к еде, людям, Богу, развлечениям, занятиям наукой и спортом в сути одинакова
И разница в акценте любви? Больше люблю Свету чем салат?
мне удобней думать, что любовь - это идея, различные формы воплощения которой, наполняет эти формы смыслом ...все из перечисленного Вами и прием пищи, и взаимодействие с людьми, и обращение к Богу, и уталение жажды развлечения, и занятия наукой или спортом имеют смысл только, если они воплощают собой идею любви, а иначе это, обжорство, прилюбодейство (в широком смысле), богохульство или какое иное бессмысленное извращение ...мне кажется, что идея любви синонимична идеи устойчивого развития.
любовь не имеет ничего общего с жаждой потребления. Любовь - это про альтруизм.
Любовь к еде - это не душевное состояние и не чувство.
Это что типа физической зависимости ко вкусной пище. Зависимость организма.
Ну или просто любовь ко вкусу. Но это совсем другая любовь. Физическая.
А любовь к человеку относится к духовному
Во-вторых, еда это неодушевленный предмет
А любить , испытывать чувства к нему как-то бессмысленно наверное
Он всё равно ничего не чувствует
Да и как к еде можно начать испытывать Любовь ,привязанность , нежность как к живому человеку. Никак.
Очень плохо что люди , причем очень часто , сравнивают любовь к человеку с любовью к еде. Для них если еда надоедает , значит и любимый тоже имеет такое свойство.
Сравните любовь с кислородом и водой лучше. Без этого мы не можем. Только одно отличие, в том. Что мы не испытываем чувств к воздуху.
Он всё равно ничего не чувствует