Философия

Любовь к еде, людям, Богу, развлечениям, занятиям наукой и спортом в сути одинакова

И разница в акценте любви? Больше люблю Свету чем салат?
мне удобней думать, что любовь - это идея, различные формы воплощения которой, наполняет эти формы смыслом ...все из перечисленного Вами и прием пищи, и взаимодействие с людьми, и обращение к Богу, и уталение жажды развлечения, и занятия наукой или спортом имеют смысл только, если они воплощают собой идею любви, а иначе это, обжорство, прилюбодейство (в широком смысле), богохульство или какое иное бессмысленное извращение ...мне кажется, что идея любви синонимична идеи устойчивого развития.
Eduard Sislov
Eduard Sislov
20 736
Лучший ответ
любовь не имеет ничего общего с жаждой потребления. Любовь - это про альтруизм.
Boburmirzo Sultonov
Boburmirzo Sultonov
16 990
Любовь к еде - это не душевное состояние и не чувство.
Это что типа физической зависимости ко вкусной пище. Зависимость организма.
Ну или просто любовь ко вкусу. Но это совсем другая любовь. Физическая.

А любовь к человеку относится к духовному

Во-вторых, еда это неодушевленный предмет
А любить , испытывать чувства к нему как-то бессмысленно наверное
Он всё равно ничего не чувствует

Да и как к еде можно начать испытывать Любовь ,привязанность , нежность как к живому человеку. Никак.

Очень плохо что люди , причем очень часто , сравнивают любовь к человеку с любовью к еде. Для них если еда надоедает , значит и любимый тоже имеет такое свойство.

Сравните любовь с кислородом и водой лучше. Без этого мы не можем. Только одно отличие, в том. Что мы не испытываем чувств к воздуху.

Похожие вопросы