Философия

Надо ли быть добрым в наше время?

~ Anastasiya ~ ~~~~~~~~~~~~
Любая система, а наше бытие тоже система, должна быть разнополярной, иначе она не живет. Отломи у аккумулятора минусовую клемму-и он не будет работать. А посему-в человеке должно быть и плюс и минус. Не верь тому, кто рисует себя этаким бескорыстным добряком. Что у него в душе-не узнаешь
Erlan Tengelbaev
Лучший ответ
Все хорошо в меру!
Lelik I Lelik I
добрым рождаются и с этим ничего не сделать
Непременно.
Ольга Малик
На добрых мир держится
Илюха Бирюков
В наше время нужна интуиция больше чем все остальное . Сейчас прочитала новости . В австрии сегодня утром, 17 подросток взял без спроса автомобиль у отца, и поехал кататься на нем, с 15 летним другом. Результат на картинке. Водитель ранен, но живой друг его 15 летний умер.
Иногда мне кажется, что мужской род дружит друг с другом, что бы друг друга уничтожить по дружески. Они делают добро?
Нужно. Поэтому загадывай 3 желания :-)
Те кто отсидел в тюрьмах специалтьно кидают добрых людей, они их так ставят на место. Добрый в тюрьмах опускают.

Те кто не отсидел добрых воспринимают менее агрессивно, но она их тяготит, они стремятся скорее вернуть долг добрякам, дабы не быть от них зависимыми. С попрошайками еще проще, люди не любят жалость к себе, поэтому быстро наглеют к доброте и требуют уже от дарителя добро, как его обязанность. Поэтому доброта людям нужна лишь тем, кто эту доброту делает, ввергая его в иллюзию того, что он велик и всем нужен.

И еще некоторым, формула "общение в обмен на деньги" не срабатывает и не может сработать. Так как эта формула никому не нужна.
Доброта актуальна в любое время. Каждому хотелось бы, чтобы с ним поступали по - доброму. Истинная доброта - не слабость, как некоторые принимают ее. Когда мы проявляем доброту к людям и они, как правило, стремятся ответить тем же. В этом случае помогает золотое правило Иисуса Христа - "поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой".