Философия

Как считаете, почему так?

Вижу на улице периодически девочку с мамой, как её провожают до школы. У девочки очень трудно ходит, хоть и не опираясь, но передвижение на ногах крайне сложное. Прекрасно понятны чувства и самой девочки и мамы, как они страдают. Вопрос - почему на чью-то долю выпадают такие испытания и почему-то оказывается так, что в душе они хорошие люди, а бывают действительно гады, но бегают, прыгают, творят дерьмо по жизни и живут себе. С любой точки зрения ответы приветствуются.
Всё для вас. И для нас. И для меня. И для них. И для неё. В совокупности: баланс в процессе
Алексей Шаталин
Лучший ответ
Конурбаева Асель Ответ очень и очень точен.
Это -испытание Божье.
al
alli8021
Цели и программы на жизнь другие, развивать не тело, а душу!
У меня вообще возникает вопрос зачем рожать ребенка инвалида, когда уже диагноз ставят внутриутробный... Кто жалеет ребенка такого, тот жалеет себя в первую очередь. Если обычные без дефектов часто думают какие они уроды и никто их не полюбят. А эти потом еще не раз задумается зачем их мать родила. И сами мачаются и мать, ну мать то осознанно на это идет, а ребенка кто спросил, нужны ли ему унижения по жизни, косые взгляды и одиночество...
Нурбек Ахметов
Конурбаева Асель Бывает так, что и внутриутробно не проверяли. Вы угадали, да, что кто жалеет ребёнка такого, тот жалеет себя. Но у меня к себе на самом деле жалости нет, потому что у меня хоть и существует дефект от рождения, но я адаптировался и живу вполне независимой жизнью. Даже более независимой жизнью, чем основное население. У меня были в отношениях симпатичные девушки несмотря на это, есть определённые планы на будущее. Я не строю из себя благороднейшего, но если бы у меня были деньги, то я бы обязательно помог безвозмедно. Вокруг много людей зарабатывающие миллионы денег, почему они так безразличны к чужому горю. Это же ребёнок. Почему государство России лучше построит Крымский мост, чем поможет им. Мне это не понятно.
Сильные не ищут справедливости. Не ждут её от других. Но вспоминать о ней не помешает.
Николай Зубов
Лишь потому, что нас волнуют вопросы справедливости...
От прошлых жизней зависит текущая . Кто что там натворил тот то и получил . По другому пока никак нельзя объяснить только карма .
Ирина Варга
Я долго думала что сказать. Я без понятия по поводу определенной какой-то ситуации. Но люди, которые гнилые, они нервные и всё держат под своим контролем. (в пример- мне кибербуллинг же люди в неадеквате устраивали, а они физически (не психически) здоровы)), а люди добрые, они не ждут зла со всех сторон, расслабленные и получают постоянно. А инвалидами рождаются и могут достигнуть высот. У меня ж знакомый -он волонтер в детдомах, он в параолимпийских играх участие принимает, готовит вкусняшки, вегетарианец. В фонде ЛОВэкстрим летал и тд и тп. Что ещё он делает я хз
Белян Баскó
Большинство проблем с телом - это кармические отработки из прошлых жизней (закон причины и следствия). причина проблем с ногами - это скрытое не желание жить-двигаться. Не надо цепляться за жалость к себе и к другим, и за иллюзорное понятие - справедливость. Высшим Силам лучше знать кого и как вбрасывать в эту жизнь, и как вести по ней.
Конурбаева Асель Бог - родитель. Он любовь. Не будет он наказывать столько жестоко своих детей. Не верю в эту карму из прошлой жизни.
Вадим Елистратов Бог не родитель, а Создатель. В родителе нуждаются только не развитые люди, которые в душе ещё дети. Любовь - это всего лишь одна эмоция из широкого спектра состояний, которые есть в распоряжении Создателя. Он прежде всего Разум, который обладает в том числе такими качествами как понимание, милость, снисхождение. Кармические отработки - это не наказание, а стимул для работы над собой. Создатель никого не наказывает, потому что все беспрекословно исполняют Его волю, вне зависимости от того верят в Него или нет, хотят или нет. Не умеешь научит, не хочешь заставит. Ваше отрицание кармы - это слабая защита от реальности. От этого ничего не изменится. Этот космический закон созданный Творцом будет продолжать действовать.
Вадим Елистратов Наш разум и наше понимание ограничены, поэтому зачастую действия Творца для нас не постижимы. Мы дальше своего носа не видим, а Он наверное видит на сто ходов вперед. Страдания на Земле неизбежны, потому что на сколько я знаю, Земля - это космическая тюрьма, точнее колония общего режима. Многие страдания людей по сути иллюзорны, основаны на неправильном отношении к миру, обществу и себе. Творец Он Вездесущ, то есть находится везде и снаружи нас и внутри нас и всё прекрасно видит и чувствует и не дает нам испытаний выше наших сил. Наша жизнь на самом деле коротка и в этом тоже промысел Создателя. Вообщем наше представление о Творце, который дает только приятное и сладкое и гладит только "по шерсти" видимо не совпадет с реальностью.
Да Вы философ) Жизнь такая, несправедливая...