Философия
Как цивилизация могла оставаться на средневековом технологическом уровне миллионы лет?
Это сбой -Вашего исчисления лет..
Религии мешали, убивали учёных и прогрессивных и вели кровопролитные войны.
Люди жили совершенно другими ценностями. И если бы им рассказали как будет в будущем, они бы сказали, что мы сумасшедшие и зря тратим время на всякую ерунду. Поэтому не было технического прогресса.
... похоже - она и не оставалась... посмотрите в Википедии материалы о К. Э. Циолковском и прочтите в Инете его работы... сравните с сюжетом 400-серийной теле-опупеи США - Звёздные врата... легко заметите - откель сюжетец содран... включая развёрнутые ответы на Ваш вопрос... думаю...
Вот-вот.
Традиционалисты этот вопрос очень аккуратно обходят.
С Фоменко они ещё пытаются "спорить", придираясь к разночтениям в "документах".
А Лопатина, Степаненко, Герасимова, задающих эти вопросы в упор, просто игнорируют.
Отрывок из "Матрицы Скалигера" В. А. Лопатина:
"По сути же, на протяжении многих веков никакой эволюции военного искусства не происходило. Несмотря на проходящие тысячелетия, люди по прежнему использовали в военном деле один и тот же простой набор оружия: меч, щит, копье и лук со стрелами. А те отличия во внешнем виде воинов разных эпох, которые я отмечал еще мальчишкой, оказались навязанными нам исторической литературой стереотипами, далекими от действительности. Отличие в снаряжении воинов могло определяться и типом подразделения, в которое они входили, и климатическими условиями, в которых им приходилось действовать, но не обязательно течением времени. На картинах эпохи Позднего Средневековья можно обнаружить изображенных вместе типичных средневековых рыцарей и античных воинов. В школьные учебники такие картины не входят, и в сознании большинства людей представления об Античности и Средневековье закрепились в классических для каждой эпохи образах."
напряжёнка с передачей информации, многие открытия терялись, иногда некому было передать опыт
Средние века миллионы лет не длились, а технологии развивались непрерывно)
были 4-е перед нашей
Наша-пятая.
Отстаёте мой друг-отстаёте...
Наша-пятая.
Отстаёте мой друг-отстаёте...
Мы не знаем что было миллионы лет назад
Мы знаем что люди подобные существующим жили 50 тыс лет назад
Даже тогда материки были другими
мы знаем что Земля существует миллионы лет
Но металлы, уголь и нефть на ней были не всегда.
Мы не знаем кто создал Землю и с какой целью.
Самые древние тексты которые сохранились - это индийские рукописи которым больше 9 тыс лет, задолго до фараонов. Но большая часть их не расшифрованы.
Фараоны, кстати, собирали коллекции предметов создание которых не могли объяснить как и мы не можем. У нас нет подобных технологий. Как нет технологий чтобы построить пирамиду вроде пирамиды Хеопса.
Даже тогда материки были другими
потому что " пока космические корабли бороздят просторы
вселенной " остаётся масса людей не имеющих доступа
к информации которая позволила бы им по своему менталитету
не оставаться в средних веках. да города и до греков
уже были похожими на современные с канализацией и водопроводом
а усовершенствования в плане скопления высоток вообще вряд ли
могут выдержать проверку временем, на город Солнца Кампанеллы
построили разве что Пентагон ).
сильнейшие уходят первыми