Философия

Почему наши планы всегда смешат Богов?

Думала хоть сегодня будет почти свободный рабочий день, а потом бац и форс-мажорные обстоятельства у других...
R_
Rusya _
Потому что все временно на этом свете.
Ольга Каночкина
Лучший ответ
Невежество заразительно.
Потому что рассказываем всем.
Главное выслушай, а отвечть.... Через смерть человек оценивает смысл своей жизни на земле и в человеческом обществе. И за праведную жизнь на земле его душа потом получает вечную жизнь. Посыл такого воспитания религией, даёт огромную силу воспитания и состояния человеческого общества, так как память о душе человека живёт пока помнят его живые и если заслужил, то и история тысячелетий (хотя по сути ложный)! Непосредственно вместе с мозгом, за прожитую жизнь, умирает всё содержание твоих отражений, размышлений через язык, окружающего мира-твоей души-твоя душа. Но когда у тебя есть дети, любящей матери их и ты воспитанный этой любовью, тебе должно хотеться, чтобы они стали настоящими чело- веками в этой жизни! Это главный двигатель веры вечной жизни души в этом мире. И если этого не будет то человеческой душой овладевает ИНТЕРЕС-Дьявол и общество склоняется к Дьявольской жизни жизни рабства на земле ИНТЕРЕСА и сволочной борьбы в тысячелетиях. Тысячелетия были рабы и рабовладельцы, сотни лет крепостное право, 900 лет капитализм. Где идёт неадекватное присвоение труда других, в том числе войнами, которыми за тысячелетия уничтожили миллиарды людей!
Причём тут какие то выдуманные Боги. Эти обстоятельства вина неправильно организованной человеческой системы. Не надо сбрасывать ответственность на всяких там Богов, иначе ничего не изменится.
Не нужно планировать жизнь !))
Это игры богов