Философия

Глупыми рождаются или становятся ?

Глупый - это необразованный человек.
Из этого следует, что глупыми становятся.
Просто не развиваются и все )
Ека Прн
Лучший ответ
Становятся -от лени учиться.
Рождаются глупыми, становятся (кому повезет) умными.
Mакпал Мaдиева
Молчит Наука на эту тему ...боится собственную глупость проявить
Серик Аймбетов
И так и так бывает.
Виктор Деев
А что понимается под "глупыми"?
Котэ Котович
не рождаются и не становятся, это такое окружение вокруг, где ты будешь выглядеть глупо. слава богу, окружение иногда меняется
Роза Вазетдинова То есть если ты среди таких же глупых то ты не глупый, а если вокруг более умные люди то ты глупый
Станислав Косенков глупым можно быть и среди умных и среди глупых, все зависит от вашего восприятия и реакции на окружение
Рождаются, конечно. У каждого есть врождённый потенциал. Если у человека случится амнезия, это никак не повлияет на его возможности обучения и понимания
Обучаются только потом
Становятся.
Если при рождении в Эту Жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки Мозгов Каждого Человека, при этом ещё оказывается могут тайно и втихаря без спроса у Людей чипировать тела Доверчивых Людей, а при этом то им информацию об этом не рассказывают, Многие Люди вообще даже не догадываются о том, что их тела были тайнои втихаря без спроса у них чипированы, то если через чипы в телах начнут посылать злые, вредные, обидчивые, завистливые мысли и при этом ещё будут вызывать сильное желание это делать, то у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле уровням волновых облучений и злым мыслям в мозги, тоткак сразу понять то это, если на планете Земля создано огромное количество противоречивых Мировоззрений и Философий, Религий, Вероучений, которые разрывают сознание в разные стороны на части и при этом ещё нет возможности устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения Людям, а есть такая возможность только для Избранной Части Людей?
Ну вот в процессе Жизни с жизненным оптом приходят личные познания жизни и уже какие-то выводы могут сами самостоятельно сделать Люди.
Марина Крышка Куда идти, если стали создавать провокации на весь интернет напоказ перед Всеми Военными и Полицейскими из Разных Стран, Программистами из Разных Стран и при этом ещё обрушился сильный проверочный пситеррор?
О чем говорит, если Все Дружненько сообща организованно молчат и наблюдают, а что же будет дальше то?
Ишь, пригрелись под чужими именами и картинками пишут оскорбления в адрес Президентов из Разных Стран?
А я с уважением и с Душевной любовью отношусь к Людям из ФСБ России, Полиции России, Военным России, Руководству России = Они Защитники России!
Марина Крышка Куда идти? Если пситеррор появился?
Лёгкоуправляемые Мясные Куклы из Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из Зондер Команд с территории России делают так, как ими управляет Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект и если они не сдержали оборону, не осознали адекватно сложившуюся ситуацию, значит из них пытались создать зомби?
Я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ и ПРАВОМУ СЕКТОРУ с ПРИЗЫВАМИ к МИРУ!
Мне создали провокации!
А Психотронщики из Зондер Команд с территории России это не поняли что ли? Они зачем мне создавали пситеррор? Недостаточно сил сопротивляться чужой воле уровням волновых облучений и злым мыслям в мозги?
Марина Крышка Ну если Сам Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Защита Периметра территории СССР не понял ситуацию, то Живые Люди Психотронщики из Зондер Команд из Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из Зондер Команд с территории России не поняли что ли, что мне неожиданно без предупреждения создали телепатическое воздействие с запросом написать тексты с обращением к ИГИЛ и ПРАВОМУ СЕКТОРУ, я под гипнозом вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ и ПРАВОМУ СЕКТОРУ с ПРИЗЫВАМИ к МИРУ! К МИРУ! К МИРУ!
Мне в интернете создали провокации! Подписчики Молчуны Провокаторы в своих лентах напоказ перед Всеми в интернете выкладывали сатанинские знаки, петли повеситься, Зверолюдей с ножами, в день терракта ставил плюсы в моей ленте Кто-то Неизвестный!
Марина Крышка Мне за что создали пситеррор?
Я же вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ и ПРАВОМУ СЕКТОРУ с ПРИЗЫВАМИ к МИРУ!
Психотронщики из Зондер Команд из Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из Зондер разве не помнят, как со мной по Военной Секретной Связи пытались связаться через программы по телевизору и радио, подкачали Военные провода!
Забыли? А почему они своими ногами ко мне лично не пришли и своим ртом мне не сказали, что нужна помощь моя? Для чего вот это вот так надо было поняты колотить?
Марина Крышка Я же живу на территории России!
Я Патриот Родины!
На территории России создана Единая Мощная Защита Периметра территории СССР Мёртвая Рука Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект!
Нужна моя помощь? Придите ко мне своими ногами и от Своего Имени при помощи Слов своим ртом по=Человечески скажите мне, что мне надо делать! Но нет! Для чего-то мне создали телепатическое воздействие с запросом написать тексты с обращением к ИГИЛ и ПРАВОМУ СЕКТОРУ, после чего в интернете были созданы провокации, а потом еще пситеррор обрушился на меня! Это что такое? Как это понять? Это за то, что я написала мои тексты с призывами к миру для Всех без исключения? А зачем вообще в таком случае создавали это телепатическое воздействие, если мне не надо было писать тексты в интернете?
Ну если ребёнок родился доношенным, без патологий центральной нервной системы то у него нет причин быть глупым на старте жизни. Он абсолютно стерильный в интеллектуальном плане. В дальнейшем будет видно. Тут много факторов, семья, качество услуг в дошкольником периоде, его личная мотивация и усидчивость.
Становятся всё в твоём подсознании
Увы первый вариант