Философия
Согласитесь ли вы с этим утверждением?
Представьте, что у вас есть одно желание и вы загадали, чтобы "у всех людей всегда всё было хорошо". Допустим, это желание исполнилось, пускай даже в виде реалистичной иллюзии. Люди, которые до вашего желания были в глубине души хорошими и добрыми, они не изменятся и останутся такими же и люди которые были злыми тоже, в большинстве своем останутся злыми. Получается это желание будет не справедливым по отношению к плохим и злым людям, ведь они никогда не станут добрыми и хорошими.
олько от жизни собачьей
Только от жизни, от жизни собачьей
Собака бывает … кусачей!
может кому-то ваше желание и поможет стать лучше..
Только от жизни, от жизни собачьей
Собака бывает … кусачей!
Евгений Малахов
Людей с человеком сравниваешь? Ну да, это, наверное, от ОЧЕНЬ "большого ума".
КАждый сам себе -глухие двери.
Сам себе преступник и судья.
Сам себе и Моцарт и Сальери.
Сам себе и жёлудь и свинья... (Игорь Губерман)
Сам себе преступник и судья.
Сам себе и Моцарт и Сальери.
Это будет несправедливо по отношению к добрым и хорошим людям.
Злые не заслужили чтобы у ни все было хорошо, вот когда изменятся и и купят свои "грехи" тогда можно будет им делать хорошо.
Как только оно сбудется то все умрут и добрые и злые. Добрые загадают желание, чтобы злых не стало, а злые, чтобы все сдохли.
Соглашусь. Ты будешь счастлив от этого?)
Непонятное всегда есть нечто такое, что имеет отгадку в другом месте.
Да, многим хорошо, когда они делают зло. Так что желание нелепо.
А как желание “чтобы у всех всё было хорошо” относится к изменению самих людей?
То пишешь, что "допустим, желание исполнилось", а потом сразу пишешь, что злые останутся злыми. С фига ли?! Прости за прямоту... но.. ты - дебил или да?
Не советую тебе больше философствовать. Явно не твой профиль.
бля это бред
Большинство людей злые потому что у них всё плохо. У людей отбирают даже самое необходимое и ставят саму их жизнь под угрозу, они зависимы от денег от того они и злые, от того и есть корень всего зла. Но конечно эта зараза уже существует много времени и наплодило много людей с искалеченной психикой, которым требуется уже гораздо больше помощи чем просто дать им всё необходимое. Тем не менее без удаления этого корня злосчастного ничего не изменить по сути. Так как например поможете человеку, сделаете его настроение лучше, вылечите даже его психику он опять вернётся сюда в этот мир, в эту систему и опять также покалечится, станет таким же. Также бесполезно лишь лечить психические расстройства, заболевания потому что их рассадник эта система. Сколько не лечи их будет становиться только больше, это потоп в котором все утонут.