Я думаю, дело в том, что когда что-то негативное случается с Хорошими Людьми - это просто больше бросается в глаза.. . пусть даже подобное происходит с "плохими" сплошь и рядом (и поделом ему, собаке!) .
Можно ещё приписать сюда ЗАКОН ПОДЛОСТИ))).. .
Вот бывает так, что иногда упускаешь то, чего долго желал и к чему стремился из-за какой-то никому ненужной мелочи.
В некоторых случаях это называют законом подлости.. .
А подлость, даже людская способна свернуть горы, не говоря уже о подлости вселенской.
На ряду с неоспоримой истиной про падающий бутерброд с маслом мне еще нравится следующая: самолет попадает в воздушную яму в тот момент, когда в салоне женщине в белом подают кофе.. .
Но, думаю, всё же, что это не вселенская подлость, направленная в сторону человека, а всего лишь обида на сложившиеся обстоятельства, которые вывели его из состояния транса непрерывного, в котором каждый человек предпочитает жить, т. к. жить по накату легче.. .
Каждый человек полон парадоксов и противоположных качеств. Большинство обид происходит именно из-за того, что люди другие могут своими действиями вытянуть на поверхность то, что мы успешно скрываем в себе десятилетиями.
Обида - по-моему, это чувство, возникающее у человека, когда ему насильственным образом навязали его самость, того, кем он на самом деле является. Обида- это искаженное чувство незащищенности.. .
А существует ли "Закон Подлости" на самом деле?.. .
Сомневаюсь. Как-то смотрел передачу про молнию, так там была история про двух женщин, которых молния поразила в металлические элементы бюстгалтера. Меня это так удивило. . а потом подумалось, а сколько тысяч людей было поражено при менее пикантных обстоятельствах.. . но ведь именно такие детали и бросаются в глаза в первую очередь:).. . Так и с бутербродом. . и с остальным. Бутерброд может сколько угодно раз упасть маслом вверх.. . но обратят внимание лишь на альтернативный вариант. И произнесут: -Ну опять! Закон Подлости! -..
А есть ли он, этот Закон?
Тот самый Мэрфи, всем этим всерьёз занялся, когда спалил и экспериментальный прибор и самолёт.. . надо ж было на кого-то свалить. Он и свалил. На Закон Подлости. И того механика, который прибор коряво подключил в соответствии с этим Законом Подлости.. . Но если б все механики подчинялись этому "закону", мы б вообще техники не видели: )
Так что просто случайность. . глупая и нелепая: )
В продолжение темы о неприятностях.. . Моё личное мнение. . Неприятности и даже смерть обходят стороной того, кому нечего терять.
Вот как в Античности.
Львиногривый Гектор и Богоподобный Ахиллес.
Но Ахиллесс - машина убийства, не связанная с миром живых в общем-то. .
Гектор - наследник Трои, любимый муж и любящий отец.
Разумеется, он проиграл.. .
Философия
"Почему неприятности происходят с хорошими людьми ?". думаю от части можно и согласиться с этим утверждением !
человеческая зависть
Это не утверждение, это вопрос ::)
А если "неприятности происходят с хорошими людьми", то да, на половину согласится можно, вы правы ::)
А если "неприятности происходят с хорошими людьми", то да, на половину согласится можно, вы правы ::)
Надо же инь янем компенсировать...
чем больше любят, тем больше бьют. -
Мне кажется это не утверждение и не вопрос, это бред.
еще я думаю что у вас что-то произошло, неприятное...
еще я думаю что у вас что-то произошло, неприятное...
Похожие вопросы
- Н. Бердяев. В книге «Смысл истории» Как Вы считаете, можно ли согласиться с подомными утверждениями?
- Почему так происходит чем лучше относишься к людям тем больше получаешь от них неприятностей ?
- А почему у некоторых людей улучшается настроение, когда у другого человека неприятности происходят?
- В 988 году Русь ткнули ножом в спину, а в 1917-м - сделали контрольный выстрел. Вы бы согласились с этим утверждением?
- "Лучше быть сто рaз трусом, чем один рaз мертвым".Могли бы вы согласиться с этим утверждением? Спасибо за внимание )
- Скажите, как вы думаете, почему так происходит в жизни...?
- Почему так происходит?
- Феминизм, Объясните мне почему так происходит.
- Не могу понять почему так происходит
- Подскажите почему так происходит? ..