Философия

А почему у некоторых людей улучшается настроение, когда у другого человека неприятности происходят?

Елена Швецова
вампирят потому что
Perviz Qehramanov
Лучший ответ
Ущербность
Вероятно, у некоторых людей первая мысль в голове: Хорошо, что не со мной!
Алекс Зандер
Черта злорадства у многих есть.
Тут надо рассматривать закономерности полевых форм....
Роман Черенков
на его фоне свои проблемы меркнут
Потому, что каждый считает себя идеальным. Даже ваш друг, в ваших глазах немного отличается от вас, от идеала. Когда у него, что-то не слишком катастрофическое происходит из-за того, чем он от вас отличается, вы говорите ему - "Вот, я тебе всё время говорил, что ты не правильно живёшь". А иногда мы сами попадаем впросак из-за своих отклонений в глазах других, из-за обстоятельств или просто глупости (ибо на каждого мудреца довольно простоты).
Анна Родионова
Потому что это зависть. Что такое зависть? Это чувство досады и раздражения, вызванное достатком, благополучием, превосходством, положением или репутацией другого. Завистливый человек хочет иметь то, что есть у других. Завистливый человек не просто желает того, что имеют другие, он хочет, чтобы у них этого не было. Склонность к зависти есть у всех, потому что мы несовершенные. Но кто- то умеет с ней бороться, а кто то позволяет ей» разрастись» Зависть часто ведёт к ненависти, тем и опасна!
потому что падла этот чел..
Он умер - я жив, я не пойду ставеть ему свечки, я - материалист же (
Радость победы-энергия от побежденного может быть.
Pro100 Мася
минус конкурент