Философия

Согласитесь ли вы с таким утверждением? (внутри)

"Люди, слишком заботящиеся о своём здоровье, вызывают во мне некое омерзение, подобно богачам, чахнущим над своим златом. И, напротив, те, кто прожигает жизнь, в прямом и переносном смысле этого слова, подобны щедрому беднякому, способному отдать последнюю копейку, дабы помочь ещё более нуждающемуся"...
Помочь более нуждающемуся, - это не прожигание жизни, а жизнь по законам души. А "слишком заботиться" о здоровье- это понятие относительное. . например пробежки по утрам пойдут только на пользу человеку и его внутреннему состоянию. Так же как например какие-нибудь водные процедуры. Но если он при этом забыл о главном, то тут уже не важно занимается ли он много физкультурой, бросает все силы на зароботки денег, на "прожигание жизни" в виде гулянок, на просмотр телевизора или ещё на что-то.
Витя Спартак
Лучший ответ
каждому-свое
Бред какой-то. От того, что кто-то пропивает свою печень, другой человек здоровее не становится.
Wolfy M.
Отчасти согласна. Очень часто люди вставшие на стезю здорового образа жизни доводят окружающих до белого коленья советами похудеть, сходить в спорт зал, подробными рассказами о своем пищеварении и как питаться картофельной ботвой. А про поедание трупов животных говорится с таким пафосом, что остается два выхода, либо немедленно покаяться, посыпать голову пеплом и до конца жизни жрать траву, или убить адепта вегетарианства немедленно.
хрень полная.
Тот, чья цитата -просто оправдывет свою неспособность заботиться о здоровье, вот и "нападает" на тех, до которых не дорос! ОЧЕНЬ уважаю тех, кто заботится о здоровье и не становится ранней обузой для родственников, которые подобно пушкинскому герою говорят: "Мой дядя самых учших правил... " и т. д. , мечтая быстрее отделаться от больного дяди! Те, кто ведет здоровый образ СИЛЬНЕЕ и телом и духом, счастливее, и очевидно - ЛЮБЯТ ЖИЗНЬ, чтобы прожить ее дольше и вдобром здравии! А пить, курить, не двигаться и обжираться, конечно легче... но потом, когда закономерно заболевают - становятся ТАКИМИ занудами и пессимистами, что начинают придумывать подобные фразы... оправдывая свою распущенность!!!
Это две крайности а они неприятны и непонятны ( мне)
Иван Кузин
Вы знаете.. . Наша жизнь состоит из сплошных стереотипов.. . Чтобы выглядеть хорошо, нужно это и это.. . Чтобы хорошо жить, нужно пятое и десятое.. . А по сути: всем тем, чем мы занимаемся - вторично, а по сути не имеет никакого значения! Если вернуться на хотя бы на 1000 лет назад и прикинуть: как люди жили.. . Без интернета, коммуникаций и прочих "удобностей"... Чем-то люди занимались же?

Что значит "прожечь" жизнь? В обычном понимании это прожить эту самую жизнь на легке.. . Ни забот, ни хлопот.. . На что другие люди ответят: "- Да как так? ! Что ж ты за человек такой? ! Нужно работать, работать и еще раз работать! Нужно создавать! "... А что создавать? Ради чего или кого работать?

Я, конечно, утрирую, говоря все это, но.. . По-моему мы так малость подзахламились разными ненужностями.. .

Кто знает, ради чего мы тут все "собрались" на этой планете, но.. . чего-то мы не замечаем.. . Или не хотим или не в состоянии...
Николай Елизарьев Бога..все, в конечном счёте, ищут Его, даже, если этого не осознают..
Эрмек Чолпонбаев Золотые слова. Я тоже так думаю. И рада что есть еще такие люди.
А то все "прогресс! прогресс!" , а куда он нас завел? И куда еще заведет? Я считаю что все это - результат чьих-то (скажем так) бесконтрольных амбиций
Лично мне тоже не нравятся те. кто носится со своим здоровьем как с писанной торбой. Симпатичнее другие.
Но.. . нам природа дала здоровье, как платье. И мы, вместо то, чтобы ухаживать за ним, чистить, стирать, гладить, обращаемся с ним неаккуратно. А другого платья нам не дадут!
И при всём этом понимании я за безрассудство.
согласна... во всем надо знать меру, и в плене беспокойства за здоровье, и в финансовом плане...
Нет, не согласен, любая крайность не достойна подражания.
в каКОЙ ТО МЕРЕ ДА НО В очень МАЛЕНЬКОЙ ...
Скажем так: люди которые сильно заботятся о своем здоровье живут в своем мире))) я серьезно они становятся больными людьми то что кушают простые люди они это видеть не могут для них это плохо это не правильно они забывают про многое ии только и ждут нового супер чудо рецепта! при всем при этом они ходят полу голодные а это большой стресс для организма люди думая что они будут жить долго и счастливо на самом деле сами себе делают хуже это не правильно !!!нужно кушать все но в меру! на какую то еду они говорят это вредно-это не вреднее чем наша экология и угарный газ от бесконечных пробок стоящих под окном! про это все забывают так что теперь ходить с кислородным баллоном? нужно следить за здоровьем гимнастику делать и так далее но в меру!!!! а не превратится в своего собственного раба по собственной воли!
Я согласен с первой частью этого высказывания. Меня тоже напрягают люди чересчур трясущиеся над своим здоровьем. Но и тех кто здоровья не бережет я тоже не понимаю.
Akbarjon Tillaboev
Возможно к этому высказыванию подойдёт выражение: "Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко"