Философия

Почему многие люди считают, что человек рожден для счастья ?

потому что надежда умирает последней
Anisoara Ddd
Лучший ответ
В это -хочется верить.
Счастье - основа всех мотиваций, побуждений, стремлений, деятельности.
Ден Давыдов
Элементарно. Так как зачат в любви и радости, счастье. И есть эталон. У каждого свой счастья))
Дима Захаров
С такой мыслью жить не так обидно и тяжко. Все еще на что-то надеешься.
Так то всё верно, но все достигают это счастье.
Віктор Чикалов
Потому что есть две парадигмы добра и зла.

Первая животная бессознательная чувственная парадигма, где зло - страдание, а добро счастье, радость, удовольствие. И в правду бессознательная чувственная психика чисто физиологически заточена так, чтобы стремиться туда, где вкусно, сладко, весело, приятно и безопасно и убегать от туда, где больно, страшно, неприятно...

Вторая парадигма добра и зла - разумная, присущая лишь осмысленному человеку. Добро здесь то, что полезно для нас как с точки зрения тела, так и (в первую очередь) с точки зрения души. А зло - всё то, что нам неполезно по тем же основаниям.

А поскольку польза может быть и приятной и неприятной, и вред также может быть и приятным, и неприятным, то эти две парадигмы перпендикулярны друг другу, как алгебраические оси координат.

Человек рождается бессмысленным, бессознательным комочком слизи, наделённым чувственностью. А потому каждый человек в начале жизни обязательно находится в чувственной парадигме добра и зла, для которой достижение счастья и есть конечная цель.

И лишь с возрастом часть людей (в основном мужчины) способны дорасти до второй, осмысленной, парадигмы добра и зла и изменить отношение ко всей этой нескончаемой культуре радости и развлечений. Кстати, то, что "человек рождён не для счастья, но для страданий" - прямое утверждение христианства. И воспитание любви к ближним, выражающейся в соСТРАДАНИИ - центральная задача христианского мировоззрения.
Михаил Мельник
патамушт смысел именно в этом)
Ирина *
это сказочники
на самом деле большинство людей в этом мире страдают
и я в том числе
моя жизнь - это страдание а не счастье

в эти тупые сказки про счастье для каждого я уже давно не верю
пора избавиться от иллюзий
Юрий Долгов
В реальном мире, нехер делать. Так почему-же вдруг из скуки нельзя найти своё счастье и выбраться из унылых тонов найдя в жизни смысл и по настоящему что-то новое?
Жулдыз Сыздыкова в реальном мире