Философия

Как перестать жалеть тех, кто тебя не уважает?

нормально жалеть тех, кто лишен в жизни важного
Янчик Васильева
Лучший ответ
Бедный Йожик добрый вы человек... они в этой жалости нуждаются?... так ведь и привыкнуть можно... будут искать ее у тех, кто пожалеет, а потом и пользоваться этим начнут, сами того не осознавая...
пусть они сами себя жалеют в своем итоге - направление к самопознанию... и препятствовать этому не нужно (своей жалостью)... ваша жалость - слабость и показатель превосходства - может породить ненависть по отношению к вам же...
и интересно, что вы вкладываете в слово "важного?... смею предположить, что любовь... но это не одно чувство, а совокупность и гармония всех чувств в человеке любящем и справедливость - не исключение в мире каждого индивида... этой гармонии лишены большинство и жалость в данном случае неуместнa и ничьей проблемы не решит, включая жалеющего.)
Представить их посиневшие ножные пальцы от "вируса-освободителя".
Pro[100] Makonya
Вообще перестать жалеть кого бы то ни было. И эта категория свою долю жалости недополучит.
Жалость - протест против решения высших сил. Мы полагаем, что некто заслуживает лучшей участи, чем ему досталась. Мы кто такие, чтобы протестовать? Откуда нам знать все тонкости?
Мы можем просто не осуждать. Но и не жалеть.
Роман Степанов
забудь и отпусти...
Айгуль Мусаева
Я лучше себя пожалею.)
Marina Zimina
Незачем убивать свою душу и переставать жалеть кого бы то ни было. Возможно именно за это вас в конце концов зауважают.
жалеть - жалить другого отсутствием у себя подобного чувства. чем больше жалеешь, тем больше внешнее присутствие внутреннего его отсутствия.
а уважение - это весы предметной важности. чи має вагу для вас вага тієї жалісної вагомості. насколько важны для вас эти люди и как это соотносится с вопросом вашего собственного самоуважения?
Полюбить себя.
Это говорит о недостатке любви к себе. Иисус оставил две заповеди, в которых прослеживается очень интересная цепочка. Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим»: Сия есть первая и наибольшая заповедь; Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Если посмотреть с конца, то мы не сможем любить ближнего, если не любим себя, а если мы не любим ближнего, то и о любви к Богу можно и не говорить. Нужно сначала научиться любить себя (уравновешенно), и тогда Мы сможем научиться правильней поступать в таких ситуациях.
Елена Гордило
Начать уважать себя