Философия

Боитель ли вы смерти, из - за чего именно вам страшно ?

Я вот недавно понял, что смерть это самое ужасное, ты даже не знаешь, что с тобой потом будет, страх не только неизвестности, а именно того, что ты уже не будешь думать, что твой разум просто исчезнет и всё, после этих раздумий, для меня каждое убийство и каждая смерть - это жестоко и когда в фильме или в играх, кто - то умоляет не убивать его, я очень хорошо это понимаю, это оооочень страшно, надеюсь к старости такое чувство пройдет, обычно старики сами говорят, что много они прожили и готовы смириться с тем, что скоро умрут, хоть я и не поддерживаю, когда они сами решают, что скоро умрут.

Я чень надеюсь, что существует ад или рай, что жизнь продолжиться, где - нибудь в другом месте, что мой разум будет понимать, что это я
Из-за жизненных потерь -навсегда...
ИЩ
Иван Щербинин
99 842
Лучший ответ
новое - это неизвестное, поэтому непонятное пока
вот и страшит
Мне опостылел этот мир настолько, что уже и не страшно. Напротив, изживаю последние крохи желания жить. Вот, наконец, и былые начинания заброшены. Куча неразрешённых и недоделанных [бытовых] дел и вопросов, а ну гори оно всё огнём. Тружусь по накатанной, и то с натягом. Не вижу практически ни единой зацепки, не нахожу ни одного существенного повода для вдохновения. Внутри то буря, то тишь да гладь. Бури негодования от собственного несовершенства, и тишина в предвкушении завершения бреда.
Прямо-таки исповедь получилась :)
А что до рая или ада, то всё равно. Я полностью доверяю Богу, которому верю. Куда определит, туда пойду с превеликой радостью. Разве можно сомневаться в истинности и безупречности решения Бога. Вот и сюда, тоже Он определил ...Значит так надо.
Толкын Абилкасымова Нашли крайнего)) как-то это не по вашему Тишина)
вы боитесь смерти, потому-что в вашем понимании смерть, это -конец, а на самом деле, это начало существования только без физического тела. Может быть вас успокоит, что вы уже раз 500 рождались и умирали. Это всё равно что вода боялась бы стать паром или льдом, смерть, всего лишь смена состояния.
Алексей Догдаев Меня бы успокаивало, если бы я рождался и умирал, но у меня было одно сознание, я бы помнил бы, что умер и осознавал бы, что это моя новая жизнь, а так как я помню только свою жизнь, то мне и страшно потерять её.
боюсь не успеть
Из-за того, что навсегда.
Николай Кот
Николай Кот
17 759
То что в следующей жизни не понятно кем стану
Не то чтобы бы боюсь, но опасаюсь
Все таки все мы умрем
В ад и рай попадём..)
Алексей Догдаев Я как раз очень надеюсь, что существует ад или рай, что жизнь продолжиться, где - нибудь в другом месте
Тоже самое всю жизнь. Я потому что бы не говорили, в Бога верю. Да и опыт показал, что там есть не пустота и безмолвие, а жизнь продолжится в другом виде. Мы есть энергия, а энергия не исчезает. Отделишься от оболочки биологической и продолжишь жить бестелесно. Эдак, если веру потерять в то, что после смерти есть бестелесная жизнь, можно сейчас от ужаса на себяа руки наложить. Те, кто был в клинической смерти, говорят, что умирать не так страшно, как мы об этом думаем. Это происходит быстро. Так что не боись!!! Мы все пройдем через это. Не надо внушать себе мысли о тьме и пустоте после смерти. Это также пугает, как пытаться представить конец нашей вселенной. То есть за вселенной что находится... если она бесконечна... крыша едет от страха. :-)

Похожие вопросы