Философия
Что именно такое смерть? Что лежит в конце всех причин и следствий смерти?
Может лишенность мозга кислорода и/или питательных веществ а также его механические травмы и отравление ядом
Смерть - это прекращение жизни. В конце причин смерти - лежит смерть.
Следующий вопрос.
Смерть -это наступление вечного покоя.
Смерть это переход из физического мира в астральный
Сама смерть становится причиной иного бытия
Деструкция.
Хм ...А кто-то знает что такое рождение ?
Ум человека настолько изворотлив, а сам человек настолько груб и рассеян, что он даже не замечает как оказывается облапошен на ровном месте. Откуда уму известен так называемый "конец" ? Это же просто идея, концепция, напрямую связанная с самой природой ума, ограниченного ума, имеющего предел доступного. Так почему тот, который призван снимать завесы, каждый раз то и дело натягивает ширму? Кто у кого в плену? Ум всего-навсего играет свою партию, причём отлично с нею справляется. Но человек, не просто как тело, но как совокупная система (дух/душа/плоть) !!!-как же он беЗпечен, как расточителен (прежде всего в своём внимании), как малодушен, как невежествен, что позволяет малому от природы, данному в подмогу, дурачить самого себя :)))
смерть - полное и вечное забвение
ничего нет в ней хорошего, как и плохого...
когда отмирают все клетки тела из-за отсутствия кислорода, минут через 40 после того как мозг перестал работать
Елена Козырева
через 10 минут после конца подачи кислорода клетка умирает
А где вы были когда вас ещё небыло? - забавный детский вопрос, но интересно то что у нас не вызывает никакого страха тот факт что нас не было, почему же людей так волнует прекращение функционирования тела и смерть которые неизбежно будут? Почему люди так усердно думают о смерти что не могут даже прожить так как им хочется и насладиться моментом? О каких именно следствиях вы волнуетесь? Вот представьте что вы умерли, прошли похороны, там были друзья, коллеги, родственники - представьте кто из них что о вас говорил, кто может плакал или нет? И вот вы уже на небушке, сидите на облачке и смотрите вниз на то что там происходит - а что там происходит? Кто что делает, как идёт жизнь у тех людей которых вы знали? Всё ли вы успели сделать в жизни или нет, что было в ней важным, а что нет?... просто поразмышляйте... страшно? а что именно страшно? или ничего такого, обычное течение жизни?
а ведь все описывается термодинамикой....
Финальная часть бытия смертных.
В мире все подчиняется одним и тем же законам, не бывает явления без причины, все процессы не исчезают а переходят на другой уровень. Это закон сохранения энергии, поэтому ничего не уходит бесследно, круг повторится вновь и вновь как зима лето.
Смерть - это распад всех великих первоэлементов, составляющих тело, и окончательное расставание сознания с телом. Причина смерти - составной характер человеческого тела и составной характер связи сознания и тела, а всё, что составное - непостоянно.
Владимир Данилов
Впрочем, мне не следовало отвечать на этот вопрос.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Безответные_вопросы
Я так понимаю, вопрос про смерть телесную, а не духовную. Ну это когда душа разлучается с телом.
точка перехода из низкочастотного существования на более высокую частоту после получения опыта.
Смерть - это навечное прекращение жизнедеятельности с последующим самоуничтожением, словно ничего и не было вовсе.
А вот смерть близкого по отношению к ещё живущему человеку - это уже другая история.