Смерть - это Граница
что бы знать о следствиях и причинах надо знать территории на которых она находится..
что нам доподлинно неизвестно.., так же как и смутные представления о нашем местоположении в пространстве и времени..
Философия
Смерть это причина или следствие?
Смерть -это конечный результат.
Для одних явлений это причина, для других - следствие.
Это неизбежность.
результат
переход из одного состояния в другое, как зерно посеянное...
это следствие.
Смерть – это «дар божий», без причины и следствия («без суда и следствия»). Дар при отсутствии дарителя (источника) и принимающего (приёмника) дара. Дар дару (самому себе).
Смерть – это дар (смерть) дару (смерти). Смерть не причина и не следствие (=и причина, и следствие) самой себя – смерти.
Т. е. смерть (как бы и) есть, но при этом умирать (как бы и) некому. И смерти ничего не остаётся, как отдавать себя (отдаваться) самой себе - смерти.
Это как в театре, кино и ...жизни (жизнь разве не представление представлению о представлении?).
«Убили негра, а он встал и пошёл».
Смерть, будучи и причиной, и следствием (=ни причиной, ни следствием) самой себя (смерти), у-ничто-жает себя (смерть). Но смерть (как всякое нечто) никогда и не переставала быть ничем. Нечего у-ничто-жать. Смерть – некое «перемещение» из праха в прах (не выходя за его пределы), из ничто в ничто.
Смерть (как и всякое нечто) попирает саму себя (смерть).
«Убили негра, а он встал и пошёл».
Логическое завершение одного из циклов.
следствие жизни
всё это сон
Смерть тела-это окончание времени воплощения на данном плане и уход сущности в тонкие миры для выполнения других программ. Поэтому-это не причина и не следствие...
Часть жизни
Следствие жизни и в то же время причина новой жизни.
Жизнь — это сейчас. Смерть — это завтра и вчера. И что это?
Конец или начало?
У смерти такие же причины и следствия, как у сна и реальности (Яви).
Татьяна Белова
тоже думал о такой теории
переход
программа, прописанная в ДНК
стимул
программа, прописанная в ДНК
стимул
Татьяна Белова
ДНК - это относится к телу, а сам человек, точнее его сознание куда уходит в момент отключения мозга? Что будет чувствовать умирающий когда лишится тела?
смерть разной бывает