Она не для нас.
Прошло более 2000 лет )
Философия
имеет ли библия глубокий смысл или все в ней словоблудие???
в ней говорят читать нужно между строк.. то-то я думаю у меня и не получается
её прочесть
Иван Корнев
В Библии нужно не между строк читать, ачитать, размышлять и применять . К примеру в ней сказано:" Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.." -Золотое правило Иисуса. - это принцип поведения. Как мы можем ему следовать? Главным образом с помощью двух важных шагов. Для начала спросить себя:" Окажись я на месте другого человека, как бы я хотел, чтобы со мной поступили? А затем так и поступайте, стараясь учесть интересы другого человека настолько, насколько это возможно. Мудрая книга!
Имеет. Если читать не буквально.
Это не словоблудие, а собранные воедино представления о мире древних людей.
Но отредактированы эти мифы так, что Ветхий завет - попросту апология нацизма.
А Новый - мораль XIX века. Когда девушку, забеременевшую от Бога, надо было выдать замуж. Хотя фиктивный брак в наше время уже считается безнравственным. Уровень знаний в Евангелиях тоже соответствует позапрошлому столетию. Сын Божий не знает ботаники, орнитологии, ионной теории.
Библия это просто очень старая идеология.
Смысл в ней был, тот который нужен был духовенству очень очень давно, но итот уже обветшал из за толкователей.
В целом, она не боле чем музейный экспонат.
Имеет, но не для тех, кто ней познакомился, когда ее перевели и напечатали большими тиражами
Олег Подкорытов
А у вас есть Библия старше 1856 года?
Ольга Акназарова
Об этом же
Библия открывается тем, кто принял веру в Иисуса Христа, и Слово Его даёт изменение ума, мыслей. изменения отношения к жизни, новые ценности, изменение нашей сути. - вот что такое Библия !
В этой заблокированной компьютерной программе есть Законы Техники безопасности проживания Людей на планете Земля,
а за нарушения Законов Техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут придти наказания, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта в этой заблокированной компьютерной программе.
Обратите внимание, несмотря на то, что Многие Верущие в Бога, которые стараются жить по своей воле по чести и совести по Заповедям, с удовольствием и с радостью постоянно читают тексты из Библии, при этом при всём = Эти Верущие в Бога сами своими руками не убивают Людей, от Своего Имени при помощи Слов не призывают убивать Людей, они стараются жить по своей воле по чести и совести по Заповедям, они в своих мыслях никого не ставят на место Бога.
А кто из Людей попадает на соблазны и искушения создать события, похожие на события из Библии и в Качестве Бога появиться перед Человечеством, думая, что Его сразу признают Богом и будут поклоняться Ему, как Богу? Ну кто? Маньяк Нераскаявшийся Человекоубийца, Нераскаявшийся Нарушитель Заповедей и Его Войско Озверевших от пситеррора Друзей, которые тоже привыкли нарушать Заповеди и Многие из Которых в своих мыслях ставят себя на место Бога, а Верующих в Бога считают Лохами и Дурачками.
Так вот после массовых убийств Людей с разных Конфликтных Сторон куда их Души попадают то?
Иисус Христос говорил о ЗАПОВЕДЯХ, а не о Библии?
Почему не желают создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное Единство, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ?
Я Бывший Наркоман с десятилетим стажем внутривенного и внутримышечного употребления выхода из мака нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий Вечный Кайф Настоящий Природный без употребления Наркотиков, который круче чем от употребления Наркотиков, я сама самостоятельно смогла возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, 13 лет с утра до вечера с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города, веду здоровый образ жизни, мне уже не нужны наркотики.
Я не могу понять, а что происходит с Людьми, которые участвовали в чёрных ритуалах с групповушками оргиями и жервтоприношениями и в шабашах? У них не получается самостоятельно по своей воле возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять? Почему они молчат и не желают объяснить ситуацию, не желают общаться на эти темы, а какие-то игры создают? Зачем?
Я до сих пор не могу понять, зачем это под Крышей в Погонах создают такие разработки, в которых Бывшие Сотрудники ФСБ рассказывают на весь интернет информацию о том, что Многие Люди в Погонах участвовали в чёрных ритуалах и в шабашах? Для кого они это рассказывают, зачем они это рассказвают, какой реакции они ждут, что они хотят от Людей? Ну что надо делать то? Надо помочь выйти из сложных жизненных ситуаций так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем? Ну вот я пишу мой мирный план действий, так со мной не желают общаться. Я вообще не понимаю, что от меня то хотели? Зачем под чужими именами и картинками пишут оскорбления в адрес Президентов из Разных Стран? Кто и зачем в таком случае Их приглашали на места Президентов и почему не поддерживают мудрыми советами и полезными программами?
Виталий Волохович
для разумного человека эти заповеди и без иисуса норма ...
Библия - это вдохновленное Богом Слово. Библия признана величайшей книгой всех времен на основании ее древности, распространенности, количества языков, на которые она переведена, ее величия как летиратурного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. В этой единственной в своем роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Эта книга открывает нам имя Бога и Его качества. Рассказвает о о том, что Его замысел в отношении земли и людей непременно исполнится.. В Библии содержится информация, которой нет ни в одном другом источнике. Например: Как мв появились и почему страдаем? Что предпринял Бог для спасения человечества? Что сделал для нас Иисус Христос? Какое будущее ожидает Землю и людей.