Очень хороший вопрос! Речь идёт не о струнах скрипки или гитары. А если в человеческой душе порвалась хоть одна струна (или её специально порвали), то такой человек и его душа уже никогда не смогут не то, чтобы петь, а они не смогут радоваться и смеяться, как прежде.
Добрый вечер, Ольга !
Философия
Если в душе хотя бы одна струна порвалась, душа уже не будет петь, как раньше?...
Тодорова Татьяна
Доброго вечера, Анна!..)
Будет -но не так гармонично...
в голосе плотного тела появится хрип на этих тонах. и это ни в коем случае не означает, что душа тоже охрипла. как раз наоборот, это значит, что душа поёт и на этих тонах, переживших плоть. ибо выстрадала так, что плоть не выдержала.
Душа, вообще бессмертна....
струны вашей души. целы. не для того они там чтоб сразу рваться. да. поизносились. но целы. а вот то что ваша душа в не рабочей зоне стоит некрещенной полосы и забрали ваши составляющие вашей души это. да. с этим надо работать. но я не маг. я только учусь.
Все поправимо. Понятно, что прошлое не возвращается, зато есть возможность поменять настрой жизни и душа вновь запоет, возможно еще красивее.
Да, не будет. Своё предположение об столь эфемерном явлении как душа, строю на столь же эфемерной теории Струн.
Есть хорошая пословица:
Не длинной волшебной палочки хорош волшебник, а своим умением ею пользоваться :)

Тодорова Татьяна
Жаль, картинка не открывается, заперта на ключ...
Тодорова Татьяна
Волшебство!... Спасибо!...
а Паганини сыграл на одной струне и никто этого не заметил
Конечно не будет...
Но пройдёт время и появятся новые струны... и возможно, если вы позволите им - они зазвучат гораздо красивее...
Душа всегда восстанавливается, если в ней есть хотя бы немножечко радости.
Петь будет..., то репертуар поменяется ))
Жизнь не стоит на месте.
По другому всё, но это не значит - хуже...