С точки зрения философа религия возможно содержит истину.
Но религии бывают разные. Разумно будет изучить разные религии и выбрать свой путь.
Философия
В религии есть истина ?
без тени сомнений
Есть. В зашифрованном виде.
Для кого-то да.
Смотря в какой. Только в Православии.
Елена Киселева
Всяк кулик свое болото хвалит
ИСТИНА изложена в Слове Бога Библии
СЛОВО ТВОЕ ЕСТЬ ИСТИНА Иисус
Да где её только нет!
))
Если Вы не видите истину религия не поможет.
В мёртвой букве нет смысла. Те кто придерживаются догматов нужны лишь для того чтобы пожалеть их. У них нет мировоззрения. Ваша призма восприятия, точка зрения отличает Вас от них. У них она отсутствует.
Если Вы не способны создать свою религия другая Вам тоже ничего не даст. Вы не будете последователем, учеником, философом и прочим.
Будете лишь балластом.
В это мире нет ничего вечного и незыблемого. Даже боги в нём смертны.
И разве религии нужна истина? Скорее чтобы Вы соответствовали чьей-то истине. Это не всегда плохо. Иногда это единственный путь.
Будете лишь балластом.
In vino veritas
Это вопрос веры.
Нельзя доказать или опровергнуть то, что вы не можете измерить и взвесить.
Но в ситуации, когда не на что надеется, почему-то большинство начинают молится.
В религии не знаю, а вот в Библии, и в первую очередь в первых главах Книги Бытия, однозначно есть.
Я не нашла
Представьте, что вам требуется серьезная операция. Вы наверняка захотите, чтобы вас оперировал самый опытный хирург, ведь в его руках будет ваша жизнь. Предусмотрительный человек постарается сначала собрать побольше информации об этом враче и убедиться в его компетентности, не так ли?
Подобным образом было бы мудро тщательно исследовать религию. Ведь если человек принадлежит к какой-то религии, он вверяет в ее «руки» свою духовную жизнь, а также надежду на спасение.
Иисус дал критерий, который поможет нам объективно оценить религии. Он сказал: «Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44). Например, оценивая какую-нибудь религию, подумайте о том, какие плоды она приносит? Не придают ли ее руководители слишком большого значения деньгам? Поступают ли ее члены в согласии с библейскими принципами в отношении нравственности и участия в войнах? И последний вопрос: существует ли религия, которой можно доверять? Если вас разочаровала какая-то религия, вы можете подумать, что ни одна религия не заслуживает доверия. Но будьте уверены, что религия, которой можно доверять, существует. Когда Иисус жил на земле, он собрал группу верных ему последователей и научил их жить по Божьим нормам. Конечно, плыть против течения в этом мире с его низкими нормами морали нелегко. Но все же это возможно. Есть немало людей, которые желают получить помощь, чтобы понимать Библию и жить в согласии с ее учениями.
В исламе да