Философия

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения?

Есть, например, воскресить кого-либо из мертвых, вырастить утраченный орган, телепортироваться хотя бы на метр одним желанием... пока мало кому удавалось. Не говоря уже о более мелких проявлениях нашего сознания.

Неприятные решения к неразрешимости задач не относятся. Только тем, что способ может не удовлетворять. Но итог работы зависит от других вещей. И в первую очередь - в осознании себя творцом собственной жизни и пониманием своей истинной - духовной сути и законов нашего сознания..
Меруерт Ахметова(Кошкарова)
Лучший ответ
В этом что-то есть.
Алсрри
Именно)
Данный софизм основывается на амфиболии со словом "решение". Есть много случаев когда можно элиминировать проблему, но это не будет её решением, в том смысле, что результат будет неудовлетворительным для субъекта. Например, если ты заперт в горящей комнате, то можно, конечно, выпрыгнуть в окно с 20-го этажа, и проблема с угрозой смерти от пожара формально решена, но, есть ньюанс...
Да, и мы как жители матрицы это прекрасно понимаем, потому отдали всю власть ИИ, ему легче принимать неприятные решения.
София Пропищан
Да. Но неприятные решения как раз те, которые не решают проблемы)
Вера Гридасова
Akyl Turganbaev
Именно. Поэтому многие не хотят их решать... А вдруг, само рассосётся.)
Есть Люди, которые от Своего Имени при помощи Слов по=Человечески не желают общаться, они создают дела, но при этом не желают брать ответственность за их дела, а пытаются создать переклад ответственности на Избранных Жертв для переклада на них ответственности, чтобы от Преступников Беспредельщиков Бандитов отвести подозрения.
Есть Люди, которые в реальной жизни крутятся и вертятся своими телами рядом, общаются по бытовым вопросам, а при этом то сами скрывают информацию о том, что они участвуют в чёрных ритуалах с групповушками оргиями и жервтоприношениями и в шабашах, а Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший Сверхразум Планетарного и Вселенского Масштаба возможно не все слова понимает, он распознает их, как Сообщников, а при этом они нарушают Заповеди, а об этом скрывают информацию от Доверчивых Людей,
а потом еще в интернете, наверное, под чужими именами и картиночками пишут оскорбления в адрес Людей.
Что? Совсем мозги соображать перестали с измененным сознанием (-) с нарушениями Заповедей?
Не получается возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, обрести настоящий Вечный Кайф Настоящий Природный без употребления Наркотиков, который круче чем от употребления Наркотиков, чтобы на Душе было легко, хорошо, приятно, тепло, радостно, уютно, очень приятно на Душе, много жизненных сил и много приятной энергии, жить в уважении и в Душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной?
Сколько еще лет будут дуреть, глупеть и что-то мне доказывать?
Я прощаю Всех без исключения.
Я прощаю всё без исключения.
Я не желаю мстить. Месть не решает вопросы, связанные с причинами проблем, а еще больше проблем появляется, еще больше бед и несчастья появляется от мести.
Души Умерших и Погибших Людей уже улетели из мясных тел, их мясные тела похоронили, тела их уже не воскресить, а вот спасти Жизнь оставшимся в Живых Людям можно и снять пситеррор со Всего Человечества, снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему можно попробовать мирным, честным и разумным путем дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений.
Я не желаю мстить. Месть не помогает выйти из сложных жизненных ситуаций так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения, а не только для Избранной Части.
Я не желаю лишать свободы Людей. Лишения свободы не создаст мне пользы, потому что мне надо все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям,
я желаю из Людей создавать Друзей,
а при чем тут лишения свободы? От лишения свободы же у меня не улучшится качество жизни на планете Земля и не появится деятельность прощения Всех без исключения, Духовное Единство, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей.
Я не желаю убивать Людей. Убийства тел Людей не решает вопросы, связанные с причинами проблем, а ещё больше проблем появляется.
Я не желаю убивать Людей.
Я желаю все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения, а не только для Избранной Части.
Ми
Мишутка
масло может быть даже, масленным не так ли?
Бахыт Адилова
Айка Баскервиль Нужно куда-то переставить запятую.
Именно так, выход есть всегда, но никто не хочет выходить в окно.
Агент Смит ты же здох