Философия
Как Вы относитесь к Евгенике ?
Насколько я понимаю, понятие "евгеника" зародилось давно . однако его извратили немецко- фашистские друзья . Всё же, евгеника давно существует на уровне - "хочу, что бы ребёнок был от спортсмена" , или пол ребёнка контролируют, или генетические мутации на стадии развития плода . По - моему это нормально . А Вы как думаете ?
норм.. я тоже кой от кого хочу
Всё можно восхвалять или поливать грязью извращая, высмеивая )
Зависит от того, кто заказчик, кому выгодно...
Ложная наука.
Так же, как к ЕЛЕНИКЕ
как к теоретической основе преступлений нацизма... думаю...
Как к фактору антропогенеза.
До завершения в общих чертах генетической чистки в начале XVIII века евгеника была обязательным элементом общественной жизни. В кроманьонских семьях регулярно рождались дети с неандетальскими признаками. Неандерталец - засадный хищник. Образ жизни ведёт одиночный. Неуживчив. Может в любой момент покинуть род. А для парной семьи, отделившейся от рода и ведущей самостоятельное хозяйство, такие отпрыски были просто катастрофой. Поэтому, чтобы минимизировать подобную вероятность, первым самцом должен был быть гарантированный кроманьонец. Он был в буквальном смысле благо- родным - рождал благо для семьи. Отсюда и обязанность (по окончании генетической чистки - право) первой ночи. Самым гарантированным кроманьонцем был царь (х*р). На него и была возложена обязанность за определенную плату проводить дефлорацию невест. С этим было связано посвящение первенца царю -хану, и наименование царя батюшкой.
По мере роста популяции, царь перестал справляться с этой обязанностью, и число дефлораторов было расширено за счёт других чистокровных кроманьонцев - попов (пап) - батюшек. В середине XVIII века обстановка изменилась, и каждый самец желал кормить только своих отпрысков. Это вызвало борьбу с правом первой ночи. Евгеника осталась только в царском роду. Но тут имеет место опасность при близкородственном скрещивании передачи наследственных заболеваний. После ликвидации всех основных империй в ходе Первой мировой войны евгеника стала и вовсе анахронизмом.
Отношусь как к одной из наук. Есть такой принцип: Все мне позволительно, но не все полезно".Рождение ребенка-это дар, который нужно ценить. Планировать, конечно мудро, но есть этические аспекты, поэтому не забывайте, что мы не животные. Это можно желать щенка какой либо породы. У людей не инстинкты, а высокие принципы, основанные на любви.
Обычно