Философия

Почему некоторые люди всесторонне развиваются, но по чуть чуть, не углубляются в темы, компетентность плохая? Какой смысл от

Этого ?
К.а Feelthemadness
Нет, это людям всё интересно, читают что-то, кладут на это и переходят к новому. Это как знать по букве из всех языков мира и не уметь говорить ни на одном из них, - бесполезно .
Павел Логинов
Лучший ответ
Нельзя объять -необъятное.
Maria Bejenari
Это дилетанты.
Всесторонне развитая личность нужна была только при коммунизме!
Dair Suerkulov
... ибо разум опустили людям до уровня желудка посредством бюджетно-финансово-кредитного пузыря США... полюбуйтесь на позорище рекламы на государственных федеральных каналах ТВ, финансируемых из бюджета РФ... думаю...
Роман Орлов
Какой смысл достигать во всем дна, если для блистательного имиджа достаточно внешности и пары умных фраз? И вот интеллектуал уже на коленях...
Леша Борисов
Татьяна Журавлева Зато ЧСВ как выросло!
тем более, что на дне, как и на вершине жить тесно.
А так, простор.
кому что нужно, присматриваются
Максим Кныш
Татьяна Журавлева Как я в магазе=).вот только я путаюсь во множестве видов вкуснях от водорослей до нутеллы и сыра и ничего не покупаю
Максим Кныш для ответов всего понемногу - в самый раз, а в магазин нужно ходить голодным - все скупите сразу
....китайская...)))))
Abdizhapar Isakov
широта знаний помогает находить аналогии во всём, а значит больше понимать... даже, когда ты захочешь окунуться куда-то глубже...
я так думмаю..)
Потому что нет времени, жизнь слишком коротка и с возрастом пластичность мозга ухудшается, что сказывается на обучаемости.
К примеру, если в 30 лет пойти учиться играть фортепиано, многие исполнительские моменты человеку будут недоступны из-за устоявшихся и не имевших ранее должного развития физических навыков. Так же и в остальном. Можно пойти учиться на хирурга, но высокой специализации уже не добиться.
Наше тело слишком быстро стареет для познания всесторонних глубин
Это называется "мировоззрение". Знать немногое о многом и многое о немногом. Специализацию и профессию никто не отменял.
Ищут прорубь, куда нырнуть с головой... либо болото)
Sasha Неизвестно