Философия
Почему некоторые люди всесторонне развиваются, но по чуть чуть, не углубляются в темы, компетентность плохая? Какой смысл от
Этого ?
Нет, это людям всё интересно, читают что-то, кладут на это и переходят к новому. Это как знать по букве из всех языков мира и не уметь говорить ни на одном из них, - бесполезно .
Нельзя объять -необъятное.
Это дилетанты.
Всесторонне развитая личность нужна была только при коммунизме!
... ибо разум опустили людям до уровня желудка посредством бюджетно-финансово-кредитного пузыря США... полюбуйтесь на позорище рекламы на государственных федеральных каналах ТВ, финансируемых из бюджета РФ... думаю...
Какой смысл достигать во всем дна, если для блистательного имиджа достаточно внешности и пары умных фраз? И вот интеллектуал уже на коленях...
Татьяна Журавлева
Зато ЧСВ как выросло!
тем более, что на дне, как и на вершине жить тесно.
А так, простор.
кому что нужно, присматриваются
Татьяна Журавлева
Как я в магазе=).вот только я путаюсь во множестве видов вкуснях от водорослей до нутеллы и сыра и ничего не покупаю
Максим Кныш
для ответов всего понемногу - в самый раз, а в магазин нужно ходить голодным - все скупите сразу
....китайская...)))))
широта знаний помогает находить аналогии во всём, а значит больше понимать... даже, когда ты захочешь окунуться куда-то глубже...
я так думмаю..)
Потому что нет времени, жизнь слишком коротка и с возрастом пластичность мозга ухудшается, что сказывается на обучаемости.
К примеру, если в 30 лет пойти учиться играть фортепиано, многие исполнительские моменты человеку будут недоступны из-за устоявшихся и не имевших ранее должного развития физических навыков. Так же и в остальном. Можно пойти учиться на хирурга, но высокой специализации уже не добиться.
Наше тело слишком быстро стареет для познания всесторонних глубин
Это называется "мировоззрение". Знать немногое о многом и многое о немногом. Специализацию и профессию никто не отменял.
Ищут прорубь, куда нырнуть с головой... либо болото)