Философия
С одной стороны мы развиваемся, а с другой приходим в негодность стареем и деградируем ...В чём смысл этой гонки?
Мы же, всё равно не обгоним смерть.
Смысл в том что за всё приходится платить.
За развитие расплачиваются старением и смертью.
Многие знания рождают скорбь.
Сказано, Не составляй книг,
Поэтому всё - в топку.
И это пройдёт....
Многие знания рождают скорбь.
Сказано, Не составляй книг,
Поэтому всё - в топку.
И это пройдёт....
это не гонка, это поочерёдность развития личности
так был задуман МИР
никто никуда не гонится.. судьба гонит... и так, видимо, тому и быть
Иисус тоже был на Земле, как мы помним, а потом его не стало
а что уж про нас говорить ?
так был задуман МИР
а что уж про нас говорить ?
можно разделить человека на две составляющие:
одна часть относится к миру непостоянства и подвержена изменениям и разрушению, а другая часть обладает вечной природой и будет продолжать своё существование после смерти оболочки физического тела.
Таким образом важно в первую очередь совершенствовать и развивать вечную составляющую.
В этом глубокий смысл.
Андрей Борисов
Как мне распознать "вечную" составляющую? Ведь все мирские дела одинаковы.
продолжение рода
все остальное обсуждаемо
– Ну вот и все, сэр. Теперь у меня все будет по-другому?
– Конечно, Джек, – прошептал Некто. – Все по-другому. Теперь пошел новый отсчет. Совсем новый.
– Нет, нет, сэр, – Рыжий попытался приподняться, но не смог. Застонал. – Совсем по-новому не обязательно... Пусть Полли повторится... И Кэтти...
– Хорошо, – пообещал Некто. – Пусть повторятся. Но финал теперь будет другим, Джек. Теперь у вас будет спокойно на душе. И вы всегда будете видеть это звездное небо. Как сейчас...
https://bookz.ru/authors/gorin-grigorii/dom-kot_447/1-dom-kot_447.html
Дмитрий Муратов: Дорогой Владимир Николаевич, это Муратов Дмитрий, редактор "Новой газеты", ваш почитатель, читатель и, надеюсь, ваш товарищ. В вашей замечательной книге мемуаров есть эпизод, о котором я вам как-то напоминал, о том, как человек, который в 30-е годы сидел и был страшно пытан в НКВД, затем попал в лапы гестапо. Ему задавали вопрос, чем отличается, собственно говоря, гестапо от НКВД. Он ответил: "В гестапо от меня хотели знать правду". Как вы считаете, отличается ли чем-то практика наших правоохранительных органов нынешняя от того времени?
Владимир Войнович: По-моему, изменился только масштаб репрессий. Конечно, он стал меньше, а добиваться неправды наши органы продолжают, продолжают добиваться того, что человек скажет то, что он не делал. В основном всякие такие, говоря мягко, недозволенные методы, то есть пытки потому и бывают, потому они и бывают такие чудовищные, что от человека требуют, чтобы он признался в том, чего он не делал. Эта, по-моему, практика остается. Вообще по стилю поведения эти органы являются прямыми продолжателями. Просто они в новых условиях действуют, со сталинским временем все-таки не сравнить, а в принципе стиль поведения тот же самый.
https://www.svoboda.org/a/29275756.html
Индивидуально - нет, смерть ты не обгонишь. А генетически - да. Человеческий род продолжается. И твои знания - не только и не столько для тебя...
В существовании био робота действительно нет смысла. Но если у тебя есть самоосознание то есть шанс сохранить достижения и продолжить жить и развиваться.
Если развиваться духовно, то это принесет вечную жизнь, по крайней мере, так записано в Библии. Да и старость и смерть, тоже будут существовать не вечно. А если кто умрет, сможет жить вновь.
в 3022 году
а мы нет
Ответы в неведомом. Это познаётся НЕ логическим разумом.
Все это чтобы развится до уровня бессмертия, в клетках всех живых существ есть паразиты тратящии 80% кислорода и энергии, если от них избавится то человек сможет жить до 1500 лет