Философия

Что такое ностальгия, почему она возникает?

Люция Мусина
Ностальгия - процесс всплывания в сознании ещё Значимых данных, когда грусть не завершила свою работу.

Грусть - это процесс перевода своих Значимых данных в НЕзначимые, при их потери.

Тоска - это сами воспоминания, когда уже значимые данные стали незначимы.
Александр Крыльцов
Лучший ответ
Наверно от того, что это было тебе мило.
Любовь Гущина
Жалко того хорошего, что было с тобой.
Лиана Гаджаева
Это когда вы с грустью вспоминаете те времена, когда вы кадого соперника на РИНГЕ делали ЛомоНОСовым
От неудовлетворенности настоящим.
Макс Золотых
Отсутствие развития порождают ностальгию
Ностальгия это тоска по родине. Возникает от тоски по родине.
Guldana Arykpaeva
Когда ты живёшь на родине, особенно, если долго в одной местности, и ещё особеннее, если с рождения, — то твой организм привыкает к уникальному сочетанию микроэлементов, содержащихся в воздухе, воде и пище. Проще говоря — ты дышишь родиной.
Попав в иную местность, особенно в иную цивилизацию, ты подвергаешься стрессовому воздействию не только языковому (родной язык по иному резонирует с твоим слухом, нежели иностранный), но и обыденный уклад, традиции, привычки местных аборигенов также вызывают стресс. А тут еще микроэлементы по-другому скомпонованы: одних больше, других меньше привычного, а некоторых и вовсе нет...
В общем — "дым Отечества нам легок и приятен".
Не завидую эмигрантам — где родился, там и пригодился...
Это тоска по чем - либо
Если в настоящем не происходит ничего, что вызывает восторг, новые идеи, чувство позитивных перемен, то память возвращает те моменты из прошлого, которые были максимально приятны и комфортны.