Философия

Истина... о чём всегда догадается ?

Арина
об Истоке...
"Истина – у самого истока.
Как бы далеко ты ни ушел,
знай – она осталась у порога,
где твой дом,
где было хорошо.

Истина условности и судей
отвергает.
Ей не нужен плащ.
Маска не нужна.
Ведь неподсуден
крик души и материнский плач.

Истина и Ложь – не параллельны.
Пресекаясь,
вольтовой дугой
освещают догмы и сомненья -
те, что годы тащим за собой.

И, пройдя по жизни мало ль, много,
правило простое не забудь:
Истина - у самого истока,
у порога, где собрался в путь"..
Наталья Максимова
Лучший ответ
О чистоте эксперимента.
Истина..., есть констатация сущего...,
А сущее, пониманием достигается, это понимание..., истиной и называется!
На основе истины, правда строится...,
Если истину игнорировать, то всё, что на её основе построено, расстроится!

А истина, может не в данный момент, но в результате (в итоге...) догадается...,
Когда, кто-либо, правду ложью подменить, пытается!
(истина..., иногда, в сказках отсыпается, но в итоге, всё же, просыпается...,
"Сказка - ложь, но в ней намёк, добрым молодцам..., урок...")
Елена Петрова
Если ты ищешь истину, то и истина ищет тебя... причём настоящая Истина обязательно догадается, что перед ней истинный (простите за тафтологию) искатель истины, и прямо идёт к нему в руки...)

Тот случай, когда на ловца и зверь бежит..))
что её глаголет ДИТЯ
... о потенциально возможном решении конкретной задачи = проблемы при условии поддержания единой научной картины мира... думаю...
Андрей Кравцов
Истине не нужно догадываться. Она ЗНАЕТ)
об обмане..
истины не существует.
существуют твердо доказанные факты
Анет Гвоздева
О самом том.
Истина догадывается, что ее ищут.... в отражениях действительности... )
Привет Сказка! )
Арина Доброго и вам )
Порой, истина сама обманываться хочет.
О твои проблемах.
Тайное становится явным?) По опыту
Либо все узнают, либо знают они, но незнаю я
О проблеме не узнают в первую очередь, как сказал человек выше. На этот вопрос сложно ответить
Живи, смотри на происходящее, сам ответь на вопрос