Философия
Что такое талант собеседника?... какие могут быть особые способности у собеседника?...
знаете, Ватсон, что я вам скажу... самый чуткий, проницательный, самый доброжелательный и внимательный, самый до биса талантливый во всех отношениях наш собеседник, ибо он является самым надежным другом и товарищем нам во всех радостях и невзгодах наших - иногда ругающий нас, но чаще любящий и поддерживающий, и всегда, что важно, с нами честный и искренний, - это - держим паузу - это... наш внутренний голос. одно из преимуществ вынужденного одиночества - это развитый слух внутреннего голоса. пой, ласточка, пой. кстати, Ватсон, мой внутренний голос велит Вам кланяться. по-моему, это дельный совет - передаю Вам привет!
Это-когда человек умеет поддерживать беседу и ненавязчиво вести ее.
Способность быть в теме и поддерживать предметный разговор.
Он не начинает выражать свой аргумент со слова "дурак..."
умение слушать.
Талант- это умение слушать и сопереживать.. Искренне.)
талант... я думаю... разговорить собеседника...
особые способности ...ну... наверное ...услышать несказанное... и читать по глазам...
Главный талант-вести созидающие беседы.
Мне тоже нравится слушать больше, чем говорить.
Да и вообще, чукча - не писатель :)
Виктория Тихонова
Писатель, однако...)
Заткнуться, слушать, делать вид сопереживания
Чуткость, внимательность, тактичность, искренность, корректность, неплохо бы обладать эмпатией и умением слушать, ну и заинтересованность в беседе, неподдельная, бескорыстная
Талант, созвучно с "да ладн." т. е да ладно тебе!
Думаю, это скромность. Умение не спорить тогда, когда спор бессмыслен.
Доброго вечера, Оля!
Виктория Тихонова
И Вам вечера приятного!..)