Философия

Что такое Святой Грааль? Почему о реальном Граале мало инфо? Пишут типа это чаша.

Sergei Ivancenco
Здесь сошлись несколько легенд
Олеся Лободова
Лучший ответ
Sergei Ivancenco А ваше личное мнение какое?
Люди любят красивые легенды.)
Так и с чашей Грааля. Общепринято в средневековых и кельтских легендах, что чаша Грааля-это чаша, из которой пил Иисус на тайной вечере. И в которую потом один из его сподвижников собрал кровь распятого Иисуса. (Лично мне не совсем понятно-зачем. Мне ближе история о том, что чаша Грааля ценна именно тем, что из неё пил Иисус.)
Легенды так же приписывают чаще великие и чудодейственные свойства даровать бессмертие. А .как известно, о бессмертии мечтало и мечтает много людей на протяжении всей истории человечества.
Можно прочитать здесь-
https://fb.ru/article/157871/svyatoy-graal---chto-eto-gde-nahoditsya-svyatoy-graal

"Этимология слова «Грааль» спорна, есть и такое суждение:
Sangreal переосмысление от Sang real — «истинная кровь» (подразумевается кровь Иисуса Христа) , Gradalis — от Cratalem (греч. κρατης— большой сосуд для смешения вина с водой) , Gradalis - от Graduale (церковное песнопение) , Graal - от ирл. cryol «корзина изобилия» "

И да-Грааль-это и есть чаша.

Денис Аксенов
Sergei Ivancenco Вы слышали о бесконечном источнике жизни?
Денис Аксенов Читала.) Это еще одна легенда, тесно связанная с попытками человека узнать о своем происхождении. (Моё мнение).
так нет никаких фактов. есть слухи и домыслы. о чаше, в которую капала кровь Христа. почему капала, зачем, кто подставил - все выдумки.
Sergei Ivancenco То есть вы не знаете ничего о реальном Граале?
Sergei Ivancenco Не поделюсь. Рано тебе.
Мультфильмы некоторые есть - там либо борятся за него, либо чья-то Душа по сюжету обычно является Граалем - борются, поскольку в некоторых сюжетах - может исполнить Любое Желание, в Других же - даёт Абсолютную Власть/ Могущество и т. д.
В анимационном стиле представлены мульты - анимэ.
Но, полагаю, что и другие произведения есть касательно этой темы. Просто не та тема, которая шибко часто где-то затрагивается. Это та, касательно каторой есть кои-то призрачные подробности, да и о тех кратко *)
Потипу... Если интерпретировать - что-то потипу Бездонной Чаши *)
Вот как говор мой бездонен, Ты Умом его объять в Раз не можешь, так и там приблизительно :D
Vasia Skvortsov
Sergei Ivancenco Ты как кусок говна. )))))))