Философия

Почему самый заметный прогресс в инфо-коммуникационной сфере?

За последние лет 20 просто "революция" Мобильная связь. интернет, в деревнях на домах развалюхах аж по 2 тарелки TV по 40 каналов. А в остальном? Так по чуть чуть улучшают кто что может. Или во всех остальных направлениях человек развился до своего максимума? Тогда жаль. Рак лечить бы, наконец, научились.
Илья Скоков
Истинное и быстрое развитие люди получают всегда в той области жизни, где ими обнаружено больше закономерностей, по которым эта область существует.
У медиков нет ни одной проверенной и гарантированной на 100% теории, на которую они могли бы опираться, в отличие от людей, которые создают автомобили, связь, бытовую технику, способы обработки пищи и т. д.
Похоже, что медики не очень заинтересованы в нахождении закономерностей в своей области врачевания, их, видимо, устраивает имеющееся положение вещей. Зато у них здорово получается открывать новые болезни, чтобы к ним находить новые лекарства. А было бы неплохо обобщить, нежели дробить медицину. Было несколько человек (Э. Ревичи и А. Самохоцский) , которые предложили альтернативную медицину, обобщив болезни, классифицировав их правильно и обнаружив действенные способы исцеления, но ортадоксы их сожрали. Хотя они своей жизнью доказали, что их методы действенны (оба прожили более ста лет и исцелили массу безнадежных больных) .
Галина Григорьева
Лучший ответ
Илья Скоков Я вопрос этот отнесла к философии и очень благодарна Вам, что Вы это почувствовали. Ведь развитие как по маслу идет там, где есть возможность управления людьми. Лучше мы будем отвечать вечерами, как можно использовать газету(я недавно отвечала), чем заниматься человеческими вещами и думать. Нормально. все время говорить по мобильнику. сообщая собеседнику все. что видит, презжая в автобусе? Нормально. что меня затянуло в ответы. Для работы программы такого пещерного уровня, а смотрите как все мило и удобно и в контакте и в моем мире. Извините,
Рак - это застарелые обиды на жизнь и конкретных людей. Врачи за самого больного искренне простить их не смогут. Потому и не найдут никогда панацеи исцеления с материальной точки зрения. Человек сам виновен в любых своих болячках и пр. проблемах.

А прогресс в инфо-коммуникационной системе произошел из-за необходимости получения самой разнообразной информации на все существующие в социуме темы ( от гламура и черной магии, до Высших духовных сфер), чтобы человек смог осознанно сделать выбор по своему развитию и потребностям. И произошел, наконец., квантовый скачек сознания! Чтобы наиболее реализовался наш потенциал. Вот из Вселенной и хлынул это энерго-информационный поток нам в помощь.
Илья Скоков Уверены, что только в помощь и именно нам?
Интенсивное развитие инфо-коммуникаций связано с открытием полупроводников, сейчас в коллайдере еще что нибудь найдут, будет очередной прорыв. У нас же не так, что изобретают по потребности, а наоборот, найдут какую-нибудь нано-трубку и пытаются ее туда или сюда втиснуть, пока не сработает.
Илья Скоков Почему, "под потребности" тоже много чего заметного изобрели: автомат Калашникова, атомную бомбу.
физика - новейшие теории по многомерным пространствам, прорывы в оптике, электронике, итд.
Химия - новейшие полимеры, аэрогели, графены.
Металургия - новые сплавы.
Электроника - микроконтроллеры, солнечные батареи с высоким кпд, мемристоры, быстрые процессоры, новые архитектуры.
Агропромышленность - новые сорта выносливые к болезням, условиям окружающей среды.

список до бесконечности можно продолжать. Оглянитесь, мир шире чем кажется)
Дима Грибанов
Галина Григорьева Согласен. Только медицина идет в обратную сторону.