Обрастание сплетней
подтверждает к тому ж:
расставание заметней , чем слияние душ.
Бродский
Философия
Почему Расставание заметнее .. чем слияние Душ ?
Я с Бродским несогласен, Ева, что слиянье -
Гораздо неприметней расставанья.
Ты помнишь как венчалась королевская семья?
А сколько, вспомни, шума подняли они тогда.
Гораздо неприметней расставанья.
когдаливаются от удовольствия глаза закрываются а когда расстаются наоборот глаза открыты и просыпаешься " ОЙ а где Сон!
в слиянии душ-смысл жизни человека
в терминологии Сведенборга-источник этого стремления и их цель. .
и расставание заметнее потому что человеку остается кроме его повседневных
мыслей и забот-вопрос почему? и вопрос-так где же моя судьба?. .
и на эти вопросы надо задать и ответить только самому (самой) себе. .
жизнь в связи с этой подспудной сверхзадачей
приобретает определенный привкус-эмоции становятся пронзительными.. резкими.
преследуя цель-помочь человеку разглядеть в потоке обыденности то что он не имеет права упустить..
счастье, как здоровье - его не замечаешь, пока оно есть ---беспечность
удачи! ; )
то что теряешь, всегда жалко! а то что имеешь со временем привыкаешь и не замечаешь ценность !
Человек действует под под усиленными эмоциями, разум - в отключеном режиме, эгоизм - выпущен на свободу, сердце - загнано в угол, в душе - разгуливает - безумие, которое не ведает, что творит.
Слияние безболезненно в отличие от расставания...
если и случилось "слияние"...
Ты всегда можешь "вернуться"....)
а "расставаясь", Душа отпускает.. .
чтобы Другая Душа смогла пережить.. .
тот факт - "НАСКОЛЬКО ЖЕ МНЕ ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ"..))
....
чтобы в "следующий раз" так называемое "расставание" было не столь "заметным"...)
если Бродский писал о сплетнях, то меня они не интересуют...)
Ты всегда можешь "вернуться"....)
а "расставаясь", Душа отпускает.. .
чтобы Другая Душа смогла пережить.. .
....
жадыность!
Потому что слияние душ происходит гораздо реже и сложнее.... И тот кто сумел этого достьчь не стремится выставить это на суд публичный, это слишком интимно. А расстование всегда на виду.
Наверно потому, что расставания приносят больше переживаний, боли, страданий, чем «слияние душ».
Борис Есипов
Угуу!
срастаются души неспешно,
случайно, встречаясь глазами
застенчиво, вдруг, улыбаясь
тихонько касаясь руками.
шепча что то на ухо нежно.
и все так светло, безмятежно.. .
порой и не замечаем
как с человеком душою срастаясь
мы в нем и себя растворяем.
а коль раставанье уже не избежно
мы не человека теряем
теряем себя!
я
случайно, встречаясь глазами
застенчиво, вдруг, улыбаясь
тихонько касаясь руками.
шепча что то на ухо нежно.
и все так светло, безмятежно.. .
порой и не замечаем
как с человеком душою срастаясь
мы в нем и себя растворяем.
а коль раставанье уже не избежно
мы не человека теряем
теряем себя!
я