Философия
Как не терять лицо?
Заметила у себя некоторую тенденцию, будто теряю лицо при общении с некоторыми людьми. В основном, я есть я, но иногда почему-то организм запускает переживательную систему и я становлюсь другим человеком. Тупее, чем есть на самом деле. Притворяюсь. Зачем? И как не терять лицо? Я даже голос порой меняю, но только когда общаюсь с этими Особенными людьми. Они мне близки
Всё очень просто.
Чтобы не терять Лицо, надо его иметь.
Да и не Лицо Вы теряете, а нечто иное.
И ещё.
Сейчас куча обезличенных Людей, которые даже не подозревают об этом. И ничего - существуют.
Больше всего таких на Западе и Диком Западе. Там их настолько много, что быть Личностью практически запрещено Законом.
Это как наличники на своём доме. Если это жилище имеет особые, отличающиеся от других резьбой и раскраской наличники (показывает Лицо Хозяина Дома), то это одно. А если без наличников или купленные стандартные, то этот домишко обезличен, это совсем иное. В нём и Домовому (ДОМашнему ВОИну, защищающему от напастей и бед жилище и живущих в нём) неуютно и прочая. Про жильцов вообще молчок.
.
Так что не парьтесь - Вы такая как есть. Это внешне Вы меняетесь, а внутренне та же.
В обществе Вас всегда поймут, а вот в социуме - как бы сказать помягче? - не очень.
Так незачем обращать внимание на социум - он "живёт" по иным канонам, нежели Общество. Здесь всё зависит от Мировосприятия - как Вы воспринимаете окружающих Вас.
.
Всего хорошего !
Чтобы не терять Лицо, надо его иметь.
Да и не Лицо Вы теряете, а нечто иное.
И ещё.
.
Всего хорошего !
Фил Гнускин
Спасибо. И Вам всего хорошего) всё получается
Держать его.
Полюби себя таким, каков ты есть, и Будь самим собой всегда
Фил Гнускин
Я люблю себя, но в некоторых ситуациях организм так реагируют. Редко но метко. Скажем так
Елена Шульженко
Да, у меня такое было - голосом подражала любимой подруге - даже в 40 лет. Не страшно
Это проецирование. Жизнь в социуме еще тот театр. Так же это обучение. Допустим, потеряли. Просто понаблюдайте за этим. Когда научитесь наблюдать, потом сможете это контролировать. Ничего особенного не стоит делать.
Фил Гнускин
Спасибо
Адина Нугманова
Извините великодушно, но Жить в социуме невозможно, это только в Обществе получается.
.
Всего хорошего !
.
Всего хорошего !
"Береги честь смолоду"
А про прочее не думай.
не одевай вообще лиц) будь безликим лучиком света
Фил Гнускин
Было бы так просто
Поможет только если приуменьшить значимость этих людей. Тогда ты их начнешь проще воспринимать и все наладится.
Просто волнуешься, впадаешь в некий ступор, начинаешь вести себя нетипично.
Сходи к врачу
Фил Гнускин
Ля, к какому именно? У всех была уже