Философия

Когда мы сможем обрести истинную свободу, которой обладали наши прародители Адам и Ева?

Жанка Любимая
Дай Бог, только в раю...
Константин Евсеев
Лучший ответ
наверное это вряд ли... жить в обществе и быть свободным нельзя давно известно
Ольга Чайка
Райский сервер закрыт на профилактические работы.
Никого не пущают.
А вообще МЫ это кто?))
Вы мечтаете о сатанизме. Это только оно и есть. Время назад не возвращается даже в признаках. Набор грехов не остановить и это лучше для честного осознания, что все рано или поздно умирают.
Олег Коновал
Никогда.
Кто вам сказал, что Адам и Ева были свободными?
У них, по легенде, был относительно свободный выбор; попробовать всех фруктов, кроме запретного. Или, перепробовав все, съесть и его. Или же, уступая своему любопытству, с запретного и начать. Они свободно выбрали самый неудачный путь. Если бы они пошли каким-то из первых двух путей, они избегли бы наказания смертью. Съев случайно плод древа жизни, они обрели бы бессмертие, а дальше можно нарушать любые запреты.
Ума не хватило. А вы говорите: свободны.
Таня Гроцька
Адам и Ева - это не люди в телесном обличье, а духовная система. Не надо понимать библейские тексты в материальном смысле, не о том они. Именно это извращенное понимание и не меняет ничего к хорошему, ни людей, ни мир - одна болтовня, да самоуспокоение на основе самообмана.
От Адама только адамиты.
Можно жить в мире свободы и быть уверенным, что у тебя нет таковой. Всё по тому, что тебе всё время об этом рассказывают
Наши прародители это русские люди, жившие тысячи лет на территории Евразии. Зачем так далеко ходить. Из песни слова не выкинешь.
Тогда, когда сможете полностью отказаться от материального.
Когда соберётесь все на земле обетованной .