Философия

Как выглядит Высший астрал и как выглядит Низший? Как выглядят существа их населяющие? В чём разница между внешним...

...обликом миров?
Различие между Адом и Райскими Небесами.
Астрал имеет многоуровневую структуру.
Я насчитываю по вертикали 28 уровней Астрала.
Эти уровни Астрала перекрываются 4 тонкими телами, два из которых являются нисшими и относятся к низким чакрам, а два других к высоким чакрам.
Нет смысла объяснять различие Астрала, для начала надо понять различие чакр и различие тонких тел между собой.
***надюфка ***
Лучший ответ
Анна Зиновьева Мне важен внешний облик миров. Только он. Всё.
***надюфка *** Красивые и безобразные.
Так и отличай!
***надюфка *** Наберите в поисковике : сутра визуализации Будды безконечной жизни.
Нкюеьеса Будды Амитабха, одни из высших астральных миров.
Анна Зиновьева А есть такое в низшем?
Анна Зиновьева Можно ли как-то частичку высшего астралу принести в наш мир? С помощью музыки, изображения?
***надюфка *** Вся музыка имеет астральную родословную.
Например тяжёлый рок это Ад, а классическая музыка это Райские Небеса.
Мир людей это народные мотивы или попса.
***надюфка *** На мой взгляд гениальные художники и гениальные композиторы имеют сильную связь с высоким астралом.
Они как раз строят тонкие энергетические связи между мирами людей и мирами Богов.
***надюфка *** В высшем астрале десятки миров и в зависимости от уровня музыка может сильно отличаться.
Например в мирах гневных божеств музыка достаточно импульсивная и воинственная.
На мой взгляд классическая музыка в большей степени воздействует ментально, эстетически.
Люди имеют чувственную телесную привязанность, поэтому музыка людей более приземленная.
***надюфка *** Гнев это энергия и её можно использовать как во вред, так и на благо.
Нисший астрал сформирован эгоизмом, ненавистью, алчностью и глупостью.
Высокий астрал сформирован любовью, состраданием, благодарностью, альтруизмом и мудростью.
Те же самые энергии, но другого качества.
Например чувственная привязанность людей в худшем проявлении становится алчностью к сексу.
Или воинственность асуров деградирует в жестокость и гнев эгоистичного толка.
Каждая энергия имеет качество.
***надюфка *** Есть разные виды гнева.
Гнев как желание помочь ближнему.
Твоя проблема это одержимость, отсутствие контроля.
Всякое чувство необходимо отделять от сознания и через наблюдение взять под контроль.
Чувства не являются нами самими. Это что то отличное от нашей сущности. Это надо понять, принять и применять в своей повседневной жизни.
Такое ощущение, что мне придётся тебе пересказать весь процесс духовного развития от "А" до "Я".
У тебя нет информации об этом.
Поэтому ты запутался в своей жизни.
Даже собственный опыт не можешь правильно воспринять.
***надюфка *** Мы сейчас не о гневе говорим, а о способах контроля своих эмоций.
У меня нет ни какого желания обсуждать виды гнева.
А по поводу контроля гнева, об этом стоит говорить.
Если ты не отделяешь своё сознание от гнева, то считаешь, что гнев это ты сам.
Но это большая ошибка.
Наш источник сознания находится вне тела, вне чувств, вне эмоции и представлений.
Даже прошлый опыт не является нашей сущностью.
Это самая важная информация, которую надо понять.
Хуже всего идти на поводу своих чувств и эмоций, быть рабом чувств.
***надюфка *** Если ты не можешь контролировать гнев, следовательно у тебя сильная одержимость физическим телом.

В таком случае сможешь ли ты сублимировать энергию гнева в любовь и сострадание к ближнему???

А практика йоги энергии позволяет это выполнить.
Ни разу не слышал про это?

Одно из направлений Кундалини йога.
Есть разные формы йоги энергии.
Но суть одна и та же: сублимировать нисшее в высшее.
Никак не выглядит, там нет ни пространства, ни места, их заменяет симпатия и антипатия существ.
No Name
Чем выше, тем больше света, музыки и красок. Внизу абсолютная вечная ночь
Alimzhan Abdulla
Это всего лишь галлюцинации .
Вера .
Астрал - это пространство, там есть воздух, вода, огонь, но нет земли. И что в нижнем, что в верхнем обитает миллионы сущностей, каждая сущность находится в том астрале, которому соответствуют её собственные вибрации. Мёртвые тоже находятся в астрале, только в отдельной параллеле, астрал это как арбуз с полосками и в каждой полосе свой мир, свои законы, свои обитатели.
Илья Русаков
... I)Rossell ... земля такая же "губка" для сущностей как и другие стихии...
С одной стороны, "как выглядит Высший астрал и как выглядит Низший? Как выглядят существа их населяющие? " - все знают: Высший - Ангелы, Архангелы, Святые и т. д.: низший - черти, демоны, бесы, лярвы, различные сущности... С другой стороны, не все их видят, чувствуют, общаются. Есть утверждающие, что есть такое, да не все встречались с ними воочию, для них - теоретическое знание.
это как информационно-энергетическое пространство на разных уровнях и частотах (не видимых и не неслышимых простому человеку)... это не по вертикали и не по горизонтали - спектрально, относительно концентраций света и тьмы... их взаимодействие образует гравитационные поля, двигательную энергию (на уровне частиц) которая обогащает их силой и т. д...
слой умерших душ и духов - не весь астрал.)