Философия

Что такое душа, бессмертна ли она?

Душа-это наше внутреннее и осознанное Я. Это-особая форма энергии человека. Бессмертна ли она, точно не знает никто. Мертвые молчат.
Гульнур Альмеева
Лучший ответ
нет никакой души. у существ есть ум (сознание) а не душа. он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет. буддизм
Павел Давыдов
Человек состоит из духа, души и тела. Дух и душа бессмертны, тело смертно. Душа - это личность человека.
Юлия Ефимова
Часть смертна, часть бессмертна.
Слава Зелов
вероятно... душа вне времени и пространства, душа не материя, душа из другого, высшего измерения.... реальности
Ничто по этому и бессмертна, формы не имеет по этому нечему разрушаться. Чтобы такое понять надо на другом уровне себя осознать, душевном.
ДУША СОГРЕШАЮЩАЯ, ТА УМРЕТ Библия
СЛОВО ТВОЕ ЕСТЬ ИСТИНА Иисус
Sk_Romana_N.e Romana
Слава Зелов 27 И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, - к жизни возвратит душу свою.
Sk_Romana_N.e Romana Человек сам и есть душа живая
Современная техника уже способно фиксировать форму энергии при смерти человека. В некоторых случаях душа может быть раскодирована.
Ирина Худякова
Бессмертна скорее . )
Ел
Елена
Энергетическая духовная невидимая оболочка.
Отдел Окон
Душа-это сам человек из плоти и крови, со всеми его потребностями. В Священном Писании написано: Бог образовал из земной пыли человека и в дунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.
Души нет. Есть нейроны, нервные импульсы, головной мозг.
Белый 110000
Душа́ (от старослав. доуша [1]) (греч. ψυχή, лат. anima) — согласно религиозным и некоторым философским учениям, бессмертная субстанция [2], нематериальная сущность [3], в которой выражена божественная [4] природа и сущность человека, его личность, дающая начало и обуславливающая http://gestyy.com/eqV42N