Данный вопрос не из простых, думаю, что это происходит по той причине, что вроде бы человеку пытаешься сделать, как ты хотела бы, а он на это высказывает неожиданное конкретное недовольство, очень сложно угодить бывает некоторым людям.
Именно поэтому нелегко вообще относится к людям, потому что не знаешь, какая дальнейшая реакция будет от человека, иной раз бывает, чем-то пытаешься помочь человеку, а в ответ от него сплошная агрессия, что потом уже абсолютно не рада, что помогла.
Здесь самое главное, что всем людям не угодишь.
Доброго утра, Ольга!)))
Философия
Почему нелегко относиться к людям вокруг так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе?...
Дамир Марданов
Доброго утра, Галина!..)
Есть -недостойные этого.
Готовое вырваться пожелание спешно менять на противоположное.
не знаю.. я не хочу, чтобы ко мне как-то определённо относились.. пусть будет как будет..
мы - дети. и это понимание и готовность так поступать должны вырасти в нас.
Потому что вообще трудно относиться к окружающим людям как к таким же хорошим, как ты. Себя-то во всем оправдываешь внутри себя, а они - хрен его знает.
Концепция сменилась. Я учусь относится взаимно. В меру сил.
А на физическом уровне посмотрите. Вот Вам хочется, чтобы дарили Вам цветы, к примеру. И Вы начинаете дарить их окружающим, на долго хватит выдержать тему? Не проста она.
Влияет наше несовершенство и, возможно, поведение людей.
Но поступать в согласии с "золотым правилом",,о котором говорил Иисус, возможно, если мы любим Бога и ближнего.
Потому что доброта не возвращается в посеянном объеме.
Саша .
оригинально))