Философия

Нужно ли создать универсальный язык?

Чтобы все люди говорили на одном языке, независимо от расы и государства.
Были такие попытки. Эсперанто-искусственный язык, я его изучала. Но он оказался удобным только для ученых .Для живого общения не подошел. Возможно, когда-то появится такой язык.
Мадина Халитова
Лучший ответ
Этот язык называется - желание понять.
Доброго утра! Мира и любви!
Галина Егорова
Евгений Белов Сложный ответ
... сия идея не нова... следы её воплощения в разных вариантах присутствуют в толковых словарях и энциклопедиях и в нынешнем наличном мире... один из примеров таких искусственных языков на основе западно-европейской их группы (нынешней латиницы) - эсперанто... другой пример - нынешний английский язык - след самой крупной мировой империи Великобритании, прекратившей существование в качестве таковой в 20 веке, но сохраняющей поныне экономическое влияние на бывшие колонии... следы распространения русского языка, русскоговорящей заграницы как бывшего третьего Рима и РПЦ, также имеют место быть... отрасли нынешних технологий имеют внутренние терминологии и спец. литературу... отнюдь не отстаёт от них и философия и логика... думаю...

эсперанто (словарная статья)
ЭСПЕР'АНТО, нескл., м. и ср. Международный язык, искусственно созданный на основе грамматических и лексических элементов западноевропейских языков. Писать на э.
(Ожегов)

Эсперантия («Страна Эсперанто», 120 стран мира [10]) — термин, использующийся говорящими на языке эсперанто, чтобы обращаться к сообществу эсперантистов и их культуре, к тем местам и учреждениям, где язык используется, как если бы это была одна страна. Людей, использующих эсперанто, называют эсперантистами или эсперантоговорящими (реже — эсперантофонами). Сейчас в мире насчитывается, по разным оценкам, от ста тысяч до двух миллионов человек, говорящих на эсперанто, причём примерно для двух тысяч человек эсперанто является родным (подробнее в разделе «Носители»). (Википедия)
Евгений Белов А как же азиатская культура относится к ЭСПЕРАНТО, языки Африканских государств? Я имел ввиду создание языка, чтобы никому из народов и рас не обидно было, ты понял.
Триста лет назад весь мир говорил по-русски. На уровне корней и теперь так.
Диалекты стали преобразовываться в языки по мере создания наций, когда местным князькам захотелось стать императорами.
Игорь Плетнев
Игорь Плетнев А уж английский-то и вовсе от нашей фени пошёл.
На каком ещё языке может говорить нация жуликов и воров?
Английский уже таковым является. Почти в каждой стране мира понимают, если с образованием норм.
Nm Nmbek
Евгений Белов Это понятно. Я имею ввиду абсолютно новый язык, чтобы он не принадлежал определенному народу и государству.