Философия
Чтобы убить дракона, нужно его создать?
логичней было бы просто раздраконить дракона, что включает как размножить, так и уничтожить, причём одновременно...
Куда ещё, ведь сейчас и так драконов гораздо больше, чем рыцарей...))
победивший Дракона, Сам становиться Драконом...
Елена Квашина
Нет, но если дракон был проклят скверной тогда да
Не создать.. . а выпустить.. .
Что такое "дракон"? Кто таков? этот Дракон?
«Убить дракона» в себе означает осознать и понять все крайности собственной личности, чтобы приобрести единую цельную пси-систему их контролирования, стать хозяином самого себя.
Но прежде чем «убить дракона» в себе, нужно сначала его выпустить из себя, предъявить.
Если лидер убивает дракона в себе, он перестает быть «личностным рабовладельцем, то есть, стратегия его поведения изменяется так, что он формирует вокруг себя особенное поле межотношенческого взаимодействия, которое не делает из ведомого раба, обременяющего своей несвободой лидера и тем самым вносящего в его геномные характеристики тот же элемент рабства, лишающий лидера свободы передвижения. Поэтому лидер, «убивая дракона» в себе, автоматически убивает дракона и в ведомом, делая его нежизнеспособным в нарождающейся системе отношений.
Вообще «дракон» здесь – это все то, что рвет цельную Личность на отдельные несвязные «куски» -психотипы, вводя ее в состояние повышенной неадекватности и субъективности восприятия, когда человек видит себя лишь в частности и не осознает как часть существующих закономерностей, он теряет свою причинность и становится сугубо следствие, что расформировывает сложившуюся этику межличностных отношений, разменивая время жизни индивида на непоследовательность, несвоевременность, невосприимчивость.
Как бы не стать детоубийцей.
Дракон в шифре, его в прямом смысле нет!
Это и есть путь к Богу!
Или найти.
Да он и сам не против, быть рожденным и замеченным
скорее!
--
увидеть "дело рук своих"
...
он есть
(и)
он здесь
))
--
увидеть "дело рук своих"
...
он есть
(и)
он здесь
))