Философия

Отчего убивший Дракона сам начинает покрываться драконской чешуёй?...

Всякий победитель имеет тенденцию к реализации власти в доступном объеме. С самого рождения детеныш испытывает окружающих на подвластность. Многие родители подпадают под влияние своих детей. Становясь взрослыми, многие люди остаются подверженными синдрому победителя, стремятся постоянно достигать неких результатов в своей жизни и оказывать влияние на окружающих. А не это ли является проявлением стремления к власти? Победить дракона в себе, вот задача достойная мыслящего человека.
Людмила Ельникова
Лучший ответ
От излишней впечатлительности!
Василиса Дарья
Ляззат Нургельдина Доброго вечера, Умница-Наташенька!..)
Честолюбие, эгоизм, зазнайство, заносчивость и высокомерие - живут практически в каждом человек... И медные трубы - не зря в этом смысле считались самым тяжелым испытанием...
Ляззат Нургельдина Тёплого вечера и Вам!...)
От опыления- драконовскими спорами.
Оля Балезина
Здравствуйте, Ольга. Победитель находит его дневник с умным заветом: -Народ тебя разорвёт, если не будешь драконствовать.
Ляззат Нургельдина Доброго вечера, Октай!..)
от голода.
Берт Белый
Ему только показалось.

Добрый вечер, Оленька )
Ляззат Нургельдина Доброго, тёплого и прекрасного, Галочка!...)
убивать нельзя.
Л.
Лизочек .
Драконовы бабки захотел присвоить себе. Загорелись глаза. В душе появилась жадность и жестокость. По рукам поползли чешуёвины драконовы. В том и заключалось бессмертие дракона. В него превращался каждый следующий герой, пришедший избавить людей от него.
Ольга Капинос
Потому что задача не убить его, а не разбудить, уйти от столкновения. Говорят, что убийца забирает на себя грехи убиенного, можно же просто победить, перебороть, сломить его волю и отпустить, показав тем самым, что ты его не боишься.
души убитых несешь ты с собой
для тела бессмертного не сыщешь покоя..
Чтобы в очередной раз доказать глупость и несостоятельность теории о вымерших динозаврах...
Ляззат Нургельдина Точно... они не вымерли, а только трансформировались в людей, но возможен и обратный процесс...))
Потому что герой убил внешнего дракона, но не приучил своего внутреннего.
Ляззат Нургельдина Доброго, Саша!... самые тёплые пожелания тебе!...)
место дракона никогда не пустует..
Д*
Диана ***