Философия
Отважный рыцарь и дракон.
Шел рыцарь по пустыне. Долгим был его путь. По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч. Рыцарь был голоден, и его мучила жажда. Вдруг вдалеке он увидел озеро. Собрал рыцарь все свои оставшиеся силы и пошел к воде. Но у самого озера сидел трехглавый дракон.Рыцарь сразу выхватил меч и из последних сил начал сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. Две головы дракона уже отрубил. На третьи сутки упал дракон без сил. Рядом упал обессиленный рыцарь, не в силах уже более стоять на ногах и держать меч.И тогда из последних сил дракон спросил:- Рыцарь, ты чего хотел-то?Рыцарь отвечает:- Воды попить.- Ну, так и пил бы…Мир вам уважаемые!!! :) Человек всегда все сам усложняет, почему???
От общепринятого мнения.. . Которое часто бывает ошибочным.
Как и в этом случае с драконом.
вот именно) ) туповатый какой-то рыцарь..)))
Потому что человек глуп. И никогда уже не поумнеет.
Да тут дело не в усложнениях, а наоборот в УПРОЩЕНИЯХ.
проблема в СТЕРЕОТИПАХ! Они всё упрощают при этом мы стереотипами живем а того что под носом не видим, правды видеть не хотим! Всё ждем что кто-то нам скажет как правильно надо делать, вместа того чтобы в простой ситуации открыть глаза и самим подумать.
Природа у нас такая дурацкая.. Сначала делаем, потом думаем..! Дракона жалко ((((
Так когда все просто, жить же неинтересно!
нет
Ясности во внутреннем мире
она же
подразумевает свободное пространство и отсутствие лишнего
т. е. Гармонию в высшей упорядоченности
Ясности во внутреннем мире
она же
т. е. Гармонию в высшей упорядоченности
Классная притча!) ) Потому усложняет. что ему с младенческих лет внушали что ничего даром не бывает и за все надо платить чуть ли не адским трудом... имхо...))
От неуверенности в себе, в своих действиях, поступках. От незнания.
я конечно понимаю что это все в переносном смысле (история), но если ты рыцарь, а на тебя смотрить трехглавое чудище, и непонятно что оно хочет с тобой сделать, то у рыцаря есть лиш один выход - убить дракона.
Наталья Новосёлова
А спросить у дракона разрешения попить..??7Зачем Ящерку мучить?
вот- вот... выпили бы вместе и разошлись с миром и в хорошем настроении: -))
Может ему "Кровавой Мэри" захотелось?
Меч - символ аналитического ума, вода которую жаждет рыцарь - это чувства которых он лишен. Все что он потерял - стало драконом. Почему человек сражается сам с собой? Потому что он часть мыслящая себя целым. Его дар стал ему в погибель.
smeshnaya pritcha =))) pryam anecdot!
Pochemu mi vse uslozhnyaem? Nu naverno takova priroda nasha, ne bilo bi slozhnostei, ne bilo bi i oshibok na kotorih mi uchimsya. Poka mi chemu to uchimsya, mi razvivaemsya, mozhet eto i pomogaet nam ostavatsya lud'mi. ..
Да, действительно, усложняет... но сначала об этом не подозревает, думает, что все так трудно... Задним умом, потом уже... когда взвесишь все.. ясно, что можно было и без "перегрузок" обойтись.
Это потому что, человек не защищен... все равно .Агрессия извне-может быть абсолютно мнимой, но в силу "замороченности" человека, он действует с "запасом"....Как то так....