Философия
Вопрос для размышлений: что для вас мораль и моральные нормы? Они нужны? Нужно ли и как прививать их ученикам?
Без них мы все перережем друг другу глотки за кусок мяса.
Моральные нормы нужны для нормальной жизни в обществе.
вот басни Крылова все практически написаны им, чтоб знали люди,
что такое мораль правильная.. но не ложная
моралистов сейчас - как кур нерезанных
У Бога есть право устанавливать для нас законы, ведь он наш Создатель. Бог разрешил мужчине и женщине вступать в интимные отношения, только если они муж и жена. Это основополагающий принцип брака. Законы Бога проникнуты любовью, и их исполнение идет нам на благо. В семьях, которые им следуют, царят любовь, уважение и чувство безопасности. Бог накажет тех, кто намеренно нарушает его законы.
Истинная мораль - это законы мира, установленные Богом. Без них - жизнь зря
... ничто так не способствует осознанию ответственности за содеянное как наступившая ответственность за то... думаю...
Право устанавливать нормы добра и зла принадлежит Создателю.
Моральные нормы- это нравственные законы и принципы, изложенные в Библии, которые защищают нас о физического и духовного вреда.
Важно прививать нравственные ценности с детства.
В Библии написано:" Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится "( притчи 22:6).
Воспитывая детей в согласии с библейскими принципами, вы создаете наиболее благоприятные условия для того, чтобы они выросли счастливыми, жизнерадостными и ответственными людьми
В Едеме Адам присвоил себе право устанавливать нормы и понятия "добра и зла". Именно после этого у людей возникли проблемы в жизни. Поэтому необходимость в моральных и нравственных нормах, установленных Богом является жизненно важной.
Мораль? Грубо говоря, это ограничения, для меня. Нужны ли? С какой стороны посмотреть. С одной стороны они обеспечивают хоть какой-то порядок, а с другой сильно ограничивают человека.