Философия

Объясните фразу "Горбатого гроб исправит"

У Бабушки была горбатая спина, но когда она умерла, ее спина была ровной, почему?
все мы" здесь правы

как правило эта" правда (не жизни, скорее существования ума) только смертью пресекается
___
помни, что смертен (*)
Shokirjon Turajanov
Лучший ответ
Горб понимается, как порок. То есть, "умеющие жить" перестанут уродовать страну и воровать, только украсив телеграфные столбы.
горбатого могила исправит - сколько не говори челу как правильно

он будет делать всё по-своему.. а когда в гроб положили, то и мучения

все его закончились.. могила всех выравнеет
Не пиз.. и про спину - это раз !!!

А поговорка правильно говорится "Горбатого могила исправит !" ( а не гроб ) - потому что горб по сути не исправим, однако и тот в могиле сгниёт и скелет будет как у всех ровный! Хотя тут горб-аллегория скорее, подразумевающая плохие действия человека не признающего ни чьих советов и мнений. Вот тогда и говорят-"ну ничего-горбатого могила исправит".
Мышцы расслабились.
Мышечные спазмы расслабились.
Надежда Бобко
Смерть, лучший лекарь
Бабушка значит была сутулой но не горбатой.
А за горбатого это если ты стал алкашом то выправиться собственным желанием нереально. Тут Бог только может с енить условия, здоровье отобрать но сам человек добровольно до могилы не исправится.
А, горбатые не выпрямляются после смерти, факт.
Дарья Бутова
От своих вредных привычек человеку до могилы не избавиться.
Хотя бы от некоторых.
Это не стоит понимать буквально...
Марина Тучина
Человеку приносит удовольствие повторение своих ошибок
Аллаяров Руслан К потологоанату вопрос, филосовствоваить можно до бесконечности
У горбатых проблемы с позвоночником они часто падают и Часто болячки возникают
Юлия Смирнова