Здесь много достойных ответов.
Сначала я думала, что плохой перевод. А потом подумала, что именно так строятся глубокомысленные фразы для философии и размышления. Можно углубляться до бесконечности. Это как фильм, где конец нужно додумать самому.
Вот одна из таких же мыслей: "Никто так не любит жизнь, как самоубийца".
Философия
Как можно объяснить фразу "Я тот, кому ничего не нужно, а значит тот, кому нужно все"?
Так может выражатся только Бог, которому конкретно, то, что по человеческим меркам нужно нам - ему не нужно
Однако ему нужно все человечество в целом..., т. е нужно все...
иначе-все или ничего!
Слава Чеботарь
или да или нет!
Все что на халяву, ни от чего отказа видимо не будет ибо нет приоритета желания...
Нет четкой линии желаний.
Я тот, который доволен всем что имею.. .
Я тот, которому нужно всё, чего нет у меня...
Tени сизые смесились,
Цвет поблекнул, звук уснул —
Жизнь, движенье разрешились
В сумрак зыбкий, в дальный гул.. .
Мотылька полет незримый
Слышен в воздухе ночном.. .
Час тоски невыразимой!. .
Всё во мне, и я во всем!. .
Сумрак тихий, сумрак сонный,
Лейся в глубь моей души,
Tихий, томный, благовонный,
Всё залей и утиши.
Чувства мглой самозабвенья
Переполни через край!. .
Дай вкусить уничтоженья,
С миром дремлющим смешай!
<1835> Ф. И. Тютчев

Цвет поблекнул, звук уснул —
Жизнь, движенье разрешились
В сумрак зыбкий, в дальный гул.. .
Мотылька полет незримый
Слышен в воздухе ночном.. .
Час тоски невыразимой!. .
Всё во мне, и я во всем!. .
Сумрак тихий, сумрак сонный,
Лейся в глубь моей души,
Tихий, томный, благовонный,
Всё залей и утиши.
Чувства мглой самозабвенья
Переполни через край!. .
Дай вкусить уничтоженья,
С миром дремлющим смешай!
<1835> Ф. И. Тютчев

ему ничё не надо... Но надо всё ...потому что дети требуют и
Философ.
Всё, что нужно, у него есть, поэтому ничего больше не нужно.
если мне ничего не нужно, значит у меня уже всё есть, а если у меня это всё есть, значит всё оно мне нужно...
нежеланием иметь малое, когда светит бОльшее..
этот человек лукавит, вводит в заблуждение или не разменивается по мелочам, не нуждается в подачках
У меня всё есть, делиться не буду, нужно самому.
Сидит Йог в позе Лотоса медитирует и думает: "Мне хорошо. У меня всё есть. И мне ничего не надо! "
Учитесь властвовать собою!
найдите логическую нить: движение вечно?
хождение на помойку движение?
Значит Хождение на помойку вечно
хождение на помойку движение?
Значит Хождение на помойку вечно
Человек не знает чего хочет, значит ему нужно всё, чтобы это понять.
Видимо, он тот, кто потерял интерес ко всему материальному, к чему обычно стремятся все и тем самым приобрел тягу к духовному и здесь ему нужно все..
Я тот, кому не нужно ничего!
Поскольку у меня давно всё есть.
Но в то же время тот я, для кого
Предела нет в мечтах, прошу учесть.
Поскольку у меня давно всё есть.
Но в то же время тот я, для кого
Предела нет в мечтах, прошу учесть.
ну я бы так поняла, у меня ничего нет. мне и не нужно. но я бы не отказалась от всего.
Невеста паука в заблуждении.... ((((
С обывательской точки зрения согласна с Минотавром;
С философской точки зрения.... Мне ничего не нужно от вас (от Мира конкретно), но мне нужен (интересен) Мир (всё).
независимый человек испуганый что он один единственный в космосе жаждет зависимости
Сам не знает, чего хочет.
сбой информации в голове биоробота
Я чел! этим всё сказано...
Обратимся к Гнозису Лао-Цзы: На сцене мира нет роли у меня, И потому для суетных людей я мелок и ничтожен. Меж тем, пока они стремяться заполучить частицу множества, Мне Все принадлежит.... О истинное счастье!
Мария Гусева
Вы ответили пока я писала,отдала бы Вам "лучший ответ",если бы это было в моей власти.